Zahav.СалатZahav.ru

Четверг
Тель-Авив
+30+16
Иерусалим
+28+15

Салат

А
А

Анастасия Козакова: "Жизнь артиста - вечный праздник. У которого есть своя цена"

Анастасия Козакова стала новой участницей проекта "Мое любимое дело", инициированного Домом моды Crazy Line.

15.01.2016
Источник:salat.zahav.ru
Zahav.ru Crazy Line

Кто, как не артист знает, как превратить свою жизнь в сплошной праздник - поклонники, цветы и фотографии на обложках, - подумали мы и обратились к певице и актрисе Анастасии Козаковой за ее профессиональными советами превращения будних дней в праздничные.

Анастасия Козакова стала новой участницей проекта "Мое любимое дело", инициированного Домом моды Crazy Line. Проект создан для того, чтобы помочь женщинам превратить свое любимое дело - хобби и увлечение - в источник не только счастья, но и заработка. К участию в проекте приглашаются все женщины - ведь у каждой из нас есть занятие, которое приносит радость. 

Новая коллекция Дома моды Crazy Line называется "Жизнь как праздник" и создана для того, чтобы дарить ощущение праздника даже в будние дни. И у нее получается! "Яркие цвета коллекции Crazy Line повышают мне настроение, с ними задача по превращению будних дней в праздничные решается намного легче", - утверждает Анастасия. 

И продолжает рассказ о буднях и праздниках артиста. 

Zahav.ru

 

Праздники Анастасии Козаковой 

- У меня в жизни был настоящий огромный праздник - это Евровидение. Есть большие праздники - многочисленные конкурсы, в которых я участвовала и выигрывала - "Славянский базар", "Шаг к успеху", "Певица года", "Эйлат 2007" и другие. Есть радостные дни - для артиста каждое выступление - это праздник…, который он должен создать для зрителей, отдав для этого все силы: корпоративы, концерты в клубах, фестивали - именно из таких выступлений состоит наша повседневная работа. 

Евровидение - как это было? 

Евровидение - это потрясающее и незабываемое событие, самое торжественное, какое только может быть в жизни артиста. 

Меня пригласили на кастинг и сказали, что прослушивания проходят уже второй раз, но подходящих вокалисток до сих пор не нашлось. Главным требованием было умение с точностью повторить партию Шири Маймон, чтобы дополнить ее голос. В отборах было 40-50 вокалисток. Сначала комиссию смутил мой легкий русский акцент, но они решили закрыть на это глаза, поскольку я успешно справилась с вокальной партией. Мы работали с Шири полгода, участвовали во многих передачах в преддверии конкурса, и меня совершенно не смущала роль бэк-вокалистки, потому что это был колоссальный опыт. 

Для меня в событии под названием Евровидение были важны все детали. За 15 лет, прошедшие после репатриации, я впервые выступала на Украине (я родом из Кривого Рога). Я представляла Израиль в той стране, где родилась, - и это было важно для меня. А само выступление вспоминается мне до сих пор. Это было супершоу, свет, звук, поддержка зрителей, израильские флаги на трибунах - в конце выступления я уже не могла сдержать слез. Ощущение этого праздника будет жить во мне всегда. 

Жизнь артиста и киношные штампы 

Но за те праздники - маленькие и большие, которые нам дарит наша работа, приходится платить: одиночество артиста - это не киношный штамп, это обратная сторона профессии. Мы обязаны светиться радостью на сцене, обязаны заряжать зрителей нашей энергией. После концерта эмоций, энергии, да и просто сил не остается вообще. И наши близкие и родные жалуются, что мы не дарим им столько тепла, сколько даем зрителям - у нас его просто нет, все отдано на выступлении.

После концерта нужно время, чтобы восстановить запас энергии и эмоций - и для общения с близкими, и главное - для следующих концертов.

Не у каждого мужчины есть желание ждать, когда его подруга восстановит силы после концерта и снова сможет окружить его теплом, не все согласны нести на себе домашние заботы, пока спутница на гастролях, поэтому женщинам зачастую приходится выбирать - профессия или личная жизнь.

И этот выбор - серьезная драма. Ведь мы работаем не только ради денег, не потому, что это единственное, что мы умеем, - нет, мы идем за своей природой, артист физически не может жить без сцены - ему просто нечем дышать. 

Анастасия Козакова о музыке: "Музыка - это моя душа. Можно научить попадать в ноты, но невозможно научить чувствовать" 

Мои первые ноты 

…Сколько я себя помню в моей жизни всегда была музыка… В семье все разговоры велись вокруг музыки, все пели, играли и преподавали музыку с большой любовью к ученикам. 

Первый сценический опыт я получила еще до рождения: родители ездили с гастролями по всему Советскому Союзу с ансамблем "Здравствуй, песня", и первые шесть месяцев беременности моя мама продолжала выступать. 

Когда мне исполнился год, папа обнаружил у меня абсолютный слух, что предопределило мое будущее. Года в четыре меня усадили к роялю, решив, что я должна продолжить семейную традицию, став серьезным музыкантом. 

Я же в детстве музыку не любила, заставить меня петь и играть стоило больших усилий, а я в силу характера не любила приказы. 

Анастасия Козакова о себе: "Я всегда сама принимаю все решения, возможно, некоторые из них иногда ошибочные, но я горжусь тем, что все чего добилась, достигла сама без помощи продюсера. Я благодарна своей семье за большую музыкальную и творческую поддержку, благодаря которой это было возможно". 

Песни первой любви 

В 90-х моя семья приехала в Израиль, я быстро стала настоящей израильтянкой - ходила в мешковатой растянутой одежде, не говорила на русском и с "русскими" не общалась. 

А в 14 лет начался новый период в моей жизни. Первая любовь изменила все: я перестала общаться с прежними друзьями, стала элегантно и продуманно одеваться, снова заговорила по-русски с новыми русскими приятелями, начала петь. Запиралась в комнате и пела часами, днями и сутками напролет. 

И опять-таки случайно вскоре стала профессиональной певицей. Певица, работавшая в ресторане, ушла и срочно требовалась замена. Папа предложил мне попробовать - я начала входить в суть работы и поняла, что это мое! Я как губка впитывала все, что узнавала, песни запоминала с первого раза, каждый день показывала заметный рост. На сцене сразу чувствовала себя уверенно, и в 15 лет могла одна держать зал в течение 3-х и более часов. Именно поэтому меня, еще очень юную, отправили в 2000 году на Славянский Базар - опыта у меня было больше, чем у солидных артистов. А потом были и другие большие конкурсы и победы в них. 

Победы и достижения Насти Казаковой - краткая справка 

2000 г. конкурс "Славянский Базар" - приз российского агентства ИТАР-ТАСС самой яркой и юной исполнительнице. 

2005 г. участие в конкурсе "Евровидение" в Киеве в качестве бэк-вокалистки певицы Шири Маймон. Израиль занял 4-е место из 40 - самый высокий результат за последние 15 лет. 

Конкурс "Кохав Оле" - 1 место 

Проект "Первого радио" "Шаг к Успеху" - победа 

Международный конкурс "Эйлат 2007" - Гран-при 

Звание "Певица года 2007" 

Международный конкурс дуэтов GOLDEN WINGS - 2 место (в дуэте с Алоном Гутманом) 

Международный конкурс "Восточный Базар 2010" - 3-е место 

Международный конкурс GOLDEN VOICES 2010 - 2 место 

Международный конкурс Sea songs 2012 - Гран-при (в дуэте с Дмитрием Мататовым) 

Участница международного фестиваля "Весна романса 2013-2014" в Санкт-Петербурге. 

Концерт: как настроиться до и как восстановиться после? 

Настроиться на концерт мне помогает одежда - я выбираю для сцены яркую одежду преимущественно светлых тонов и ярких цветов, надеваю ее - и сразу же настроение поднимается до праздничного, я начинаю чувствовать драйв перед выходом на сцену. Можно сказать, что мое выступление начинается с облачения в сценический костюм, так что важность одежды для артиста переоценить невозможно.

Продуманность дизайна и цвета костюмов помогают мне войти в сценический образ и настроение. Я исполняю практически любую музыку, поп-музыку, соул, блюз, джаз, очень люблю романтические баллады, но все же, в основном, мой репертуар состоит из динамичных популярных песен, так как зритель приходит на концерт за праздником - бодрыми и положительными эмоциями, а не за грустью.

Zahav.ru

 

А после концерта… Самыми действенными способами восстановления после концертов для меня стали спорт и шоппинг. В тренажерном зале я быстро отвлекаюсь от мыслей о работе и выхожу после занятий отдохнувшей. 

А шоппинг поднимает настроение, я хожу по проверенным магазинам, где гарантированно смогу найти одежду с изюминкой. Обязательно захожу в Crazy Line - мне нравятся вся коллекция бренда, но особенно туники, жакеты, сумки и украшения бренда, почти всегда удается выбрать что-то, что радует потом долго и по-настоящему, делает мою жизнь праздником и вне сцены. 

Zahav.ru

Читайте также

 

Стайлинг и макияж: Alexsandra Sivakov 

Фото: Natali Sakovski

Комментарии, содержащие оскорбления и человеконенавистнические высказывания, будут удаляться.

Пожалуйста, обсуждайте статьи, а не их авторов.

Статьи можно также обсудить в Фейсбуке