Zahav.СалатZahav.ru

Суббота
Тель-Авив
+24+17
Иерусалим
+24+12

Салат

А
А

Ваенга попросит Путина закрыть "Дом-2"

Ведущая "Дома-2" Ксения Собчак, комментируя инициативу певицы в Twitter, заявила, что лично она запретила бы показывать саму Елену Ваенгу, а заодно и Стаса Михайлова.

30.01.2012
Источник:Утро.ru

Читайте также

Популярная в России исполнительница шансона и романсов Елена Ваенга собирается встретиться с премьер-министром Владимиром Путиным и попросить у него закрыть скандально известное реалити-шоу "Дом-2". Об этом певица сказала на концерте в Петербурге в честь своего дня рождения, передает "Эхо Москвы". Чем именно ей не угодила передача, Ваенга не уточнила.

"Дом-2" – не единственная тема, которую певица хочет обсудить с Путиным. Она намерена также просить главу правительства запретить пение под фонограмму и поднять зарплаты бюджетникам.

Ведущая "Дома-2" Ксения Собчак, комментируя инициативу певицы в Twitter, заявила, что лично она запретила бы показывать саму Елену Ваенгу, а заодно и Стаса Михайлова. "Чем пошлая музыка лучше пошлой программы?" – написала телеведущая. И поинтересовалась, почему певицу так волнует именно "Дом-2", а не "Каникулы в Мексике", например, которые "требуют закрыть все".

"Дом-2" выходит на канале ТНТ с мая 2004 года. Передачу неоднократно критиковали российские общественные деятели и чиновники. Министр образования Алексей Фурсенко назвал ее "дурацкой", глава МВД Рашид Нургалиев усмотрел в происходящем на телеэкране "уголовщину", а депутаты Мосгордумы даже пытались привлечь Ксению Собчак к ответственности за сутенерство. В ответ ведущая обвинила народных избранников в попытке пропиариться за ее счет, и назвала себя "девочкой для битья".

Из-за откровенных сцен "Дом-2" дважды запрещали к показу в "детское" время. В июле 2009 г. Пресненский суд наложил запрет на трансляцию передачи с 04:00 до 23:00. Иск к телеканалу ТНТ подали представители Всероссийского родительского комитета, посчитавшие, что шоу оказывают вредное воздействие на детей. Оценкой содержания "Дома-2" по просьбе судей занялись две независимые группы экспертов – представители журфака МГУ, а также профессора Пронина, Абраменкова и Слободчикова. В итоге суд принял точку зрения второй группы экспертов, которая нашла в передаче "эротические моменты". Первая группа, в свою очередь, приняла сторону ТНТ. Представители телеканала оспорили решение суда, заявив, что второй группе экспертов отдали несправедливое предпочтение, но Мосгорсуд утвердил вердикт Пресненского суда.

В октябре 2010 г. Верховный суд РФ удовлетворил жалобу телеканала ТНТ и снял запрет на показ передачи в дневное и вечернее время. Одновременно дело было отправлено на новое рассмотрение, и в апреле 2011 г. реалити-шоу было вновь запрещено к трансляции в дневном эфире.

Комментарии, содержащие оскорбления и человеконенавистнические высказывания, будут удаляться.

Пожалуйста, обсуждайте статьи, а не их авторов.

Статьи можно также обсудить в Фейсбуке