Zahav.СалатZahav.ru

Четверг
Тель-Авив
+30+16
Иерусалим
+28+15

Салат

А
А

Сволочи-актеры, с которыми никто не хочет сниматься

Талантливый человек вовсе не обязан быть милым и приветливым простофилей. В реальном мире актерская братия - еще те стервецы.

06.02.2016
Источник:Maxim
מערכת וואלה! צילום מסך

Талантливый человек вовсе не обязан быть милым и приветливым простофилей. В реальном мире актерская братия - еще те стервецы. И все же среди них попадаются столь отборные экземпляры, что, завидев их, даже фюреры-продюсеры переходят на другую сторону бульвара Сансет.

Джин Хэкмен

На юбилейном показе оскароносной "Семейки Тененбаум" Джин неожиданно прилюдно, при всем честном народе и журналистах обозвал сценариста "мандой", а режиссеру Уэсу Андерсону дал бесплатный совет подтянуть штаны и быть мужиком.

Джин Хэкмен. Фото: Getty Images


Чуть позднее прессе стало известно, что и режиссер Андерсон, и актриса Гвинет Пэлтроу пребывали в страхе и ужасе все время, пока были на съемочной площадке с Хэкменом. С тех пор про старика Хэкмена почти ничего не слышно, и все надеются, что он окончательно ушел на покой.

Кристиан Бэйл

Бэйл скандалил втихую, не вынося сор на публику, но шило в заднице не утаишь. В итоге актер прославился на весь Голливуд после того, как в сеть утекла аудиозапись, где Бэйл вдохновенно разносит главного оператора фильма "Терминатор: Да придет спаситель" за то, что тот, смерд, осмелился прервать дубль.

Кристиан Бэйл. Фото: Getty Images


Вэл Килмер

Страшные байки о поведении Килмера стали расползаться давным-давно, во времена съемок "Острова доктора Моро" (1996). Его разборки и наезды привели к тому, что через три дня у фильма сменился режиссер; сам Килмер и не скрывал, что добивался у начальства именно такого решения. Второй режиссер Джон Франкенхаймер, однако, тоже не был рад Килмеру, и вскоре произнес следующее: "Есть две вещи, которые я никогда не сделаю в своей жизни. Я не покорю вершину Эвереста. И я никогда больше не буду работать с Килмером".

Вэл Килмер. Фото: Getty Images


Мало того, и спустя годы жалобная книга Килмера пополнялась новыми записями. Среди тех, кого бесил Килмер, масса кинематографистов с мировым именем - например, Джоэль Шумахер и даже Оливер Стоун!

Линдси Лохан

Здесь можно обойтись без ненужных подробностей, ибо поведение белки-истерички Линдси уже вошло в фольклор, а сама она вот уже многие годы главный герой наркоманских анекдотов о Голливуде.

Линдси Лохан. Фото: Getty Images


Вот как характеризуют ее работу коллеги по цеху: "С момента появления Лохан на съемках единственное, чем она занималась - стопорила работу. Она могла подолгу просиживать сиднем в вагончике или в гримерке, а потом вдруг взять и умотать на концерт своего бойфренда. Все остальные были, по сути, ее заложниками".

Уильям Шетнер

Коллеги Шетнера по "Звездному пути" до сих не могут забыть его запредельный даже по голливудским меркам эгоизм: "Мы долго вместе совещались, придумывали и решали, что и как снимать. А потом Шетнер клал на все это болт, говорил что у него свое мнение, и ничегошеньки он делать не будет".

Уильям Шетнер. Фото: Getty Images


Дженнифер Лопес

Вздорный характер Джей Ло многие годы варится на глазах у желтой прессы. Апогея антисоциальность ее поведения достигла в процессе съемок ленты "Чего ждать, когда ждешь ребенка". Дженнифер категорически отказывалась общаться с кем бы то ни было, что не давало снять кино по-человечески.

Дженнифер Лопес. Фото: Getty Images


Брюс Уиллис

Герой всех киногиков Кевин Смит без обиняков объявил, что Брюс Уиллис просто топтал его душу на съемках фильма "Двойной КОПец". Брюс даже отказался сниматься на фоне постера фильма и общаться в прессой в период рекламной кампании. Участники съемок поддержали режиссера, который в сердцах высказал следующее: "Я хочу поблагодарить всех, кто работал над этой картиной, за исключением Брюса Уиллиса, ведь он - долбаный гондон".

Брюс Уиллис. Фото: Getty Images


Джулия Робертс

Ей было всего 23, а она уже скандалила и переругивалась с самим Стивеном Спилбергом на съемках "Капитана Крюка". Спилберг потом заявил, что все эти ее срывы случались на почве наркотиков и личных неурядиц. Поговаривают, что многие звезды - в их числе Том Круз, Мел Гибсон и Мишель Пфайфер - специально приходили в съемочный павильон, чтобы убедиться, правда ли все то, что поговаривают о сумасбродной молодой актрисе.

Джулия Робертс. Фото: Getty Images


Стервозность и паршивые нервы не помешали, однако, Джулии сколотить состояние в 250 миллионов долларов к настоящему моменту.

Эдвард Нортон

Если ты видел замечательный "Бердмэн", то можешь себе представить Нортона на съемочной площадке: многое в этом фильме не приукрашено и базируется на его реальном поведении. Актер просто обожает контролировать все и вся, вмешиваясь в написание сценария, в съемочный процесс и - что считается особенно неприличным в кинокругах - самолично присутствовать и качать права при монтаже.

Эдвард Нортон. Фото: Getty Images


Когда ему не дали самому править финальный монтаж "Халка", Нортон разобиделся не по-детски и отказался участвовать в рекламе фильма, что серьезно подкосило старт проката. Неудивительно, что в "Мстителях" теперь за Халка отвечает кое-кто совсем другой.

Стивен Сигал

За великим драматическим актером, знающим всего лишь одно выражение лица, тянется шлейф слухов и сплетен, что он якобы имеет поганый характер. Сигал не считает за людей тех, кто снимается вместе с ним, способен даже пнуть кого-нибудь из числа каскадеров, чтоб не расслаблялись. Игравший в картине "Приказано уничтожить" Джон Легуизамо рассказывал, что Сигал чуть не избил его за то, что жалкий актеришка посмел зубоскалить на репетиции.

Стивен Сигал. Фото: Getty Images


Уэсли Снайпс

И последний в нашем списке - герой многочисленных скандалов и курьезов, старина Блэйд. Актер Пэттон Освальт был с ним вместе на площадке фильма "Блэйд 3: Троица" и вынес оттуда не самые лучезарные воспоминания. Уэсли день напролет торчал в своем трейлере и курил гашиш. Мало того, он делал это демонстративно, протестуя против того, что режиссер и продюсеры якобы его недооценивают, недоплачивают денег и не дают руководить творческим процессом. Нетрудно себе представить, чего бы могла наруководить обкуренная сумасбродная звезда Голливуда, которая к тому же умудрилась три года отсидеть в тюряге за неуплату налогов. Хотя про налоги - это уже более поздняя история. Еще посмотрим, приумножила ли тюрьма его актерские таланты.

Уэсли Снайпс. Фото: Getty Images

Читайте также


Текст: Олег "Апельсин" Бочаров

Комментарии, содержащие оскорбления и человеконенавистнические высказывания, будут удаляться.

Пожалуйста, обсуждайте статьи, а не их авторов.

Статьи можно также обсудить в Фейсбуке