Zahav.СалатZahav.ru

Пятница
Тель-Авив
+23+15
Иерусалим
+22+11

Салат

А
А

Ученые: Отказ от завтрака может привести к кровоизлиянию в мозг

Японские ученые из Университета Осаки доказали, что отказ от завтрака может привести к кровоизлиянию в мозг.

10.02.2016
Источник:svopi.ru
Zahav.ru sxc.hu

Читайте также

Японские ученые из Университета Осаки доказали, что отказ от завтрака может привести к кровоизлиянию в мозг. По их мнению, с людьми, пропускающими завтрак, на 36% чаще случаются кровоизлияния, чем с теми, кто завтракает регулярно.

Ученые наблюдали за 82 772 людьми в возрасте от 45 до 74 лет в течение 25 лет - с 1985 по 2010 годы. Среди них был зафиксирован 1051 случай кровоизлияния. Более 300 из таких случаев относились к людям, которые пропускали завтраки. По мнению японских медиков, отказ от завтраков может привести к повышению кровяного давления по утрам, что приводит к кровоизлиянию.

В то же время, ученые не обнаружили повышения факторов развития ишемической болезни сердца. Скорее всего, повышенное давление практически не влияет на вероятность инфаркта мозга, а становится причиной геморрагического инсульта.

Ранее европейские и американские ученые утверждали, что пропуск завтраков может привести к сердечным приступам. Но специалисты из Страны восходящего солнца не обнаружили никакой связи между приступом и принятием пищи по утрам. Возможно, это связано с небольшим количеством жителей Японии, жалующихся на ожирение.

Сергей Сидорин

Комментарии, содержащие оскорбления и человеконенавистнические высказывания, будут удаляться.

Пожалуйста, обсуждайте статьи, а не их авторов.

Статьи можно также обсудить в Фейсбуке