Zahav.СалатZahav.ru

Суббота
Тель-Авив
+24+17
Иерусалим
+24+12

Салат

А
А

"LE BISTRO BAR" или Как взять его тепленьким

Я хочу вам предложить место модное и …тихое, с умеренными ценами, хорошим дизайном, а главное, разнообразным меню.

26.02.2016
Источник:salat.zahav.ru
Zahav.ru LE BISTRO BAR

В какой обстановке лучше всего расспросить младшее поколение о "творческих планах". Если вы затеете этот разговор дома, да еще со слов "Мы твои родители, мы переживаем", то скорей всего дщерь или отпрыск решат, что это допрос и вторжение в их личную жизнь. Неважно, в каком они возрасте, семнадцать им или под сорок, ваши топорные методы меня удручают (нужное подчеркнуть):

- Что с "багрутом", посмотри мне в глаза, это не образование, при своей зарплате ты умудрился шекеля не отложить, мы с отцом хотим дождаться внуков…

Знакомо? Сейчас он перед тем, как хлопнуть дверью и грохнуть тарелкой, с сарказмом скажет:

- Спасибо, мама, я поел!

Я хочу вам предложить место, которое они не сочтут отстойным, модное и …тихое, с умеренными ценами, хорошим дизайном, а главное, разнообразным меню для всех поколений. Последнее обстоятельство чрезвычайно важно. Может он подался в веганы, или его девушка тяготеет к природной пище? Идите в "Le Bistro bar" в центр Азриэли в Холоне, и не задавайте свои наболевшие вопросы до сладкого, сами все вам выложат на десертной тарелочке.

Фото: Анатолий Михайлов

 

Предлагаю максимально сосредоточиться на еде, начать с салатов. Кроме традиционных, вроде неувядающего "Цезаря" нашей молодости, в меню проявились новомодные блюда. Весенний - яблоко, финики, грецкий орех на ложе из листьев салата со сладковатым соусом. Пустыня - мелко нарезанный салат, яйцо вкрутую, красный лук, петрушка, мята, лимон, оливковое масло, сухарики и тхина. Тивани – назад к природе, черная чечевица, ростки, синий лук, морковь, лесные ягоды и орехи в кисло-сладком соусе. Превосходен салат с беби-моцареллой, помидорками шерри, хасой, зеленым огурчиком, ростками и редиской в бальзамическом соусе.

"Le Bistro bar" место настолько известное ресторанным критикам, что я остановлюсь только на новинках. Вот Цветная капуста с тхиной, помидором и петрушкой и Карпаччо из свеклы . Это ломтики свеклы, оливковое масло, бальзамический уксус, греческие орехи, сельдерей, груша, яблоко, фета, клюква и атлантическая морская соль. Интересное блюдо - Крем Баклажан, бархатистый, с тхиной, оливковым маслом, чесноком и лимоном, подается с яйцом вкрутую и хлебом. А традиционные Паштет из печенки с луковым джемом, Брускета с копченым лососем на поджаренном хлебе, Кальмары, Карпаччо из деликатесной говядины с рукколой и пармезаном, остались.

Фото: Анатолий Михайлов

 

Меню основных блюд тоже обновилось. Повсеместно входит в моду низкокалорийное Киноа, здесь с поджаренными овощами, грибами портобелло, морковью, красным луком, пряными травами в тхиновом соусе тхина с силаном (финиковый сироп). Пришла мода на кухню стран Магриба. Тунисский кебаб в корзинке с тхиной и чесноком, весьма недурен. А параллельно берет реванш ашкеназийская кухня, которую два последних поколений отчаянно гнобили. Меню обширное: Куриная грудка на гриле, Шницель, Курица с бататом и грибами, Нью Йорк Слайс Стейк, Антрекот Помп Фрит,Стейк из лосося, Морепродукты, и филе наших любимых средиземноморских рыб. Я люблю цельную рыбину на гриле, сладострастно ее разделываю и не понимаю, откуда у тридцатилетнего жлоба детский страх подавиться косточкой? У вас тоже такие?

Фото: Анатолий Михайлов

 

Голодным растущий организм из "Bistro" не уйдет. "Проглоту" к мясу или рыбе дадут обстоятельный гарнир на выбор - чипсы, печеный картофель, пюре или рис. И к тому же увесистую мисочку салата.

Пасты, пиццы, сэндвичи – в самом широком ассортименте, как, впрочем, и десерты. Хорош "Александер" – израильское пиво, наш ответ крупным пивоварням.

Проверенно электроникой: На 250 шекелей пара будет сыта и довольна.

Фото: Анатолий Михайлов

Читайте также

 

Все, клиент сыт? Расслаблен? Он благостно развалился и сейчас сам начнет давать признательные показания.

Леонид Луцкий

Комментарии, содержащие оскорбления и человеконенавистнические высказывания, будут удаляться.

Пожалуйста, обсуждайте статьи, а не их авторов.

Статьи можно также обсудить в Фейсбуке