Zahav.СалатZahav.ru

Пятница
Тель-Авив
+24+14
Иерусалим
+22+11

Салат

А
А

Хорошие люди в Тель-Авиве

С 23 по 25 февраля в Израиле проходил ежегодный съезд организации «а-Товим», объединяющей последователей каббалы со всего мира.

26.02.2016
Zahav.ru Международная академия каббалы

Читайте также

С 23 по 25 февраля в Израиле проходил ежегодный съезд организации «а-Товим», объединяющей последователей каббалы со всего мира. Цель этого международного движения – единство всех народов и всех наций, а в более обозримой перспективе - сближение людей, взаимная помощь и поддержка, человеческое сопереживание. В то время, когда Израиль подвергается нападкам на международной арене, этот съезд, объединяющий народы и страны, которые приехали выразить свою солидарность с Израилем, выглядит особо впечатляюще.

На главное меропрятие съезда, которое состоялось в среду, 24 февраля в Тель-авивском выставочном комплексе, собралось более 6 тысяч человек, представителей 64 стран, прибывших поддержать Израиль в такое непростое для него время.

Более 1000 участников приехало из стран постсоветского пространства, столько же из Северной и Южной Америки. 400 человек из Великобритании, Франции, Норвегии и других государств Европы, а еще – друзья Израиля из Африки, Японии и т.д.

За круглыми столами рядом сидели светские и религиозные евреи, христиане-протестанты из США и африканцы, русские и украинцы, турки и израильтяне. Велся синхронный перевод на 24 языка.

Особенно впечатляет приезд участников из не самых дружественных Израилю стран, таких как Швеция и Турция. Выступавший на конференции представитель Швеции извинился за министра иностранных дел своей страны и сказал, что в отличие от официальной позиции, обычные шведы всем сердцем – с народом Израиля. Огромную поддержку выразила представительница Германии. Ее слова о том, что Катастрофа больше никогда не должна повториться, были горячо приняты всем залом.

Конференцию посетили также представители правительства Израиля – министр транспорта и министр по делам разведки Исраэль Кац, министр внутренней бещзопасности Гилад Эрдан, министр культуры и спорта Мири Регев. В их выступлениях поднималась та же главная тема, проходившая красной нитью через все речи и обсуждения: единство народа Израиля и международная поддержка со стороны его друзей.

«Этот съезд проходит уже в седьмой раз, и каждый раз я как впервые бываю поражен этой невероятной возможностью почуствовать единение с народом Израиля и поддержку тысяч людей по всему миру. Я уверен, что после наших встреч в мире станет немного больше света для всех народов», - сказал руководитель движения профессор Михаэль Лайтман.

Фотография Аува Бренер

Комментарии, содержащие оскорбления и человеконенавистнические высказывания, будут удаляться.

Пожалуйста, обсуждайте статьи, а не их авторов.

Статьи можно также обсудить в Фейсбуке