Zahav.СалатZahav.ru

Вторник
Тель-Авив
+17+13
Иерусалим
+13+9

Салат

А
А

Секс и ДАИШ или Тысяча и одна ночь наизнанку

Чем объяснить зверства Исламского государства в отношении женщин без видимого религиозного посыла?

20.03.2016
Источник:ИноСМИ.Ru
מערכת וואלה! צילום מסך

Читайте также

Это видео говорит нам о великой мечте ДАИШ: доминировать над женщинами и контролировать их тело. Чем объяснить зверства Исламского государства в отношении женщин без видимого религиозного посыла? С чем связано такое не имеющее аналогов в истории принижение и унижение мусульманок? Судя по всему, ДАИШ выстраивается вокруг двух идей: о власти и контроле над женской сексуальностью. Обе они тесно переплетены друг с другом.

Принижение женщины в основе проекта ИГ

Принижение женщины лежит в основе проекта ДАИШ. Причем оно означает не только то, что те вынуждены сидеть дома и лишены социально-политического права голоса: они становятся объектом мужских аппетитов и доминирования, единственным средством демонстрации силы для молодых исламистов. Это говорит не о религиозной исламской утопии, а психологической и нравственной несостоятельности.

ДАИШ разрешает все, в том числе и изнасилования

Такая концепция лишенной воли и разума женщины открывает ворота империи секса. ДАИШ разрешает все, в том числе и изнасилования. В таком смысле оно представляет собой индустрию удовольствий под пуританским прикрытием, бордель под религиозной вывеской, плод логики консюмеризма и сладострастия, лишенный понятия греха.

Перекликается ли это с представлениями о старых гаремах и сластолюбивом Востоке? Разумеется, нет. Выходки ДАИШ наносят смертельный удар мысли о примирившемся с сексом исламе, а также западным фантазиям о развлечениях в гаремах и пребывающих в неге одалисках. ДАИШ - это Тысяча и одна ночь наизнанку. У Шахерезад больше нет четкой личности, они стали блуждающими призраками, бесформенными телами, рабынями для одних и смертницами для других.

Что говорит ДАИШ о современных арабо-мусульманских обществах

Но ДАИШ интересует нас не только как отсылка к прошлому, но и как отражение современных арабо-мусульманских обществ и раздирающих их парадоксов. Все говорит о реалиях молодежи, которая сидит на порносайтах, но не имеет доступа к сексу. Почему? Из-за давления общества и жестких нравов в плане сексуальной жизни вне брака. Из-за политических режимов, которые могут прикрываться лозунгами о свободе и демократии, но чураются либерализации секса. Из-за тяжелых жизненных условий и безработицы, в связи с чем люди не могут жениться и добиться допускаемых сексуальных отношений. Добавьте сюда невозможность полигамии, которая раньше позволяла мужчинам удовлетворить их либидо… Так, что же делать? Исламское государство перед нами. Как и его свора гурий…

Fawzia Zouari (Фавзия Зуари), Le Huffington Post, Франция

Комментарии, содержащие оскорбления и человеконенавистнические высказывания, будут удаляться.

Пожалуйста, обсуждайте статьи, а не их авторов.

Статьи можно также обсудить в Фейсбуке