Zahav.СалатZahav.ru

Пятница
Тель-Авив
+23+15
Иерусалим
+22+11

Салат

А
А

Пять секретов для мужчин от Геннадия Малахова

Геннадия Малахова уже не увидишь на первом канале, но это не значит, что он оставил все свои дела и больше не пропагандирует здоровый образ жизни.

20.04.2016
Zahav.ru youtube.com

Читайте также

Геннадия Малахова уже не увидишь на первом канале, но это не значит, что он оставил все свои дела и больше не пропагандирует здоровый образ жизни. Отнюдь, он стал это делать еще более активно, о чем рассказал "СП". 

Геннадий Петрович Малахов, побывав в роли одного из самых известных шоуменов страны, затворником не стал. И хоть перебрался в свой родной Каменск-Шахтинск Ростовской области, где живет со всей своей большой семьей, занимается выпуском собственного сайта, снимает телепередачи, пишет книги, ну, и конечно, при всей этой напряженной работе, ведет здоровый образ жизни. Я попросила Геннадия Петровича рассказать, как в свои 62 года он сохраняет не только бодрость духа, но и здоровье. 

Физическая нагрузка

"СП": - Геннадий Петрович, поделитесь секретом, как вам удается сохранять себя в хорошей физической форме. 

- Мне идет седьмой десяток, 62 года уже, и для того, чтобы сохранять себя в форме, ежедневно даю себе физически нагрузки. Первое, хожу казачьим ходом. Такой вид ходьбы, я считаю, гораздо лучше скандинавской и лучше бега. Иду интенсивным шагом минут 30-40, при этом по ходу сжимаю руками эспандер. То есть, заставляю работать все группы мышц. 

"СП": - А сколько километров проходите? 

- Тут важно именно не расстояние в километрах, а по времени, не меньше получаса. Кроме того, оборудовал у себя в доме небольшой спортзальчик и там через день жонглирую гирями. Чередую работу за компьютером обязательными физическими упражнениями. Это обязательно! Жонглирование гирями у меня через день, а прогулки по парку - ежедневные. Главное, не сидеть за компьютером не вставая, много часов подряд, а заниматься и физическими упражнениями. 

Правильное питание

При немалых физических нагрузках и интенсивной работе, Малахов старается не переедать. Это еще одно его главное правило. Как говорит Геннадий Петрович, всегда старается, чтобы на столе была зелень, а еще - продукты пчеловодства. 

- На столе у меня обычно бывает, так называемый, пчелиный хлеб, мед с пергой. На завтрак обязательно каши - овсянка, перловка, что жена сварит. А обед, особенно это стараюсь делать зимой, всегда начинаем с пророщенной пшеницы. Я научился ее быстро проращивать, и она дает ни с чем несравнимый запас витаминов. Живых витаминов! Всю семью заставляю ее есть. Сестру, жену, сына, внуков. И вам советую! У нас это идет первым блюдом. Обязательно выпиваю для профилактики простатита ложку тыквенного масла. Люблю все овощное, особенно тертые капусту с морковкой. Обязательно в рационе есть вареные и тушеные овощи. В общем, ничего лишнего. 

"СП": - Геннадий Петрович, а пост соблюдаете? 

- Нет, знаете, раньше и голодал, и пост соблюдал, сейчас стал к этому относиться более спокойно. Считаю, что главное, и во время поста, и после него, других не сжирать морально. В этом главное его назначение. Но при этом, конечно, нет у меня на столе там всяких колбас. Только натуральные, полезные продукты. 

"СП": - В магазинах сейчас все сложнее стало найти "полезные" продукты. А вам как удается? 

- Вот это вы правильно заметили. Производители, чтобы удешевить производство, да еще сохранить подольше, стараются напихать всякой химии, да крахмала побольше. Поэтому чаще всего покупаю продукты на местном рыночке. То, чему можно доверять. От колбасы давно отказался, а раньше по молодости да, казалось, что копченая колбаска, это очень вкусно. 

"СП": - Геннадий Петрович, но у вас свой дом, наверное, и сад с огородом есть, многое сами выращиваете? 

- До 28 лет жил с родителями в квартире, а как женился стал жить в своем доме. Постепенно его расстроили, прикупили земли. В первую очередь, конечно, сад обустраиваем. Тут у нас и черешня, и абрикосы, и груши, и яблони. Жена еще делает грядки с зеленью, лучком. Но знаете, какие вкусные компоты получаются из фруктов и ягод! Никаких импортных напитков не надо шипучих. 

- "СП" - А хлеб тоже сами печете? 

- От хлеба почти отказались. Вместо хлеба варю рис. Еще очень важный продукт - яйца. Там полноценный белок. Яйца ем и всмятку, и яичницу жарю. Они необходимы в рационе. 

Радость лечит

Один из главных секретов хорошего самочувствия Малахова - интересная работа. Когда ты чем-то всерьез увлечен, то вообще неважно сколько тебе лет. Ощущение крыльев за спиной десяток лет списывает моментально. 

- Давно заметил, что чувство радости способно лечить, - говорит Геннадий Петрович. - Мне радость приносит моя работа. Мне интересно то что я делаю. Я не считаю себя народным целителем, как многие меня называют, я занимаюсь больше пропагандой здорового образа жизни, профилактикой. Профилактика значит гораздо больше, чем любое лечение. А при многих болезнях, если соблюдать здоровый образ жизни, можно долго сохранять себя в форме. И еще один немаловажный фактор. Сейчас что официальное здравоохранение, что народные целители все поставили на коммерческую основу. И человек заболев, не всегда находит денег, чтобы пройти курс лечения. А для профилактики, здорового образа жизни дополнительные деньги не нужны, можно обходиться тем, что есть. 

Я радуюсь, что у меня, например, недавно вышла новая книга, юбилейный выпуск "Целительные силы", выходит интересная передача "Целебная кулинария" на сервисе Youtube, у меня свой сайт. Работы хватает. Сам освоил все технологии, монтаж. Это очень важно, когда чувствуешь, что занимаешься делом, которое приносит пользу другим, а тебе - удовольствие. 

Мало того, открою вам небольшой секрет. Геннадий Петрович еще и стихи пишет! Вот что значит творческая натура, причем ощущение от его стихов такое, будто писал их пылкий юноша, а не умудренный жизненным опытом мужчина. 

Секреты народной медицины и профилактика

Поговорили мы с Геннадием Петровичем и о том, что наша традиционная медицина практически перестала прибегать к помощи народной. А ведь в ней очень много всего заложено. 

- Врачи лечат строго по протоколу, предписанному для лечения той или иной болезни и отойти от него не могут ни на шаг. Я как-то наблюдал в одной из программ, где принимал участие, такой случай. Пришла девушка с рассеянным склерозом, ей всего 21 год. Сразу ей начали назначать лечение, не поинтересовавшись даже, что вызвало этот склероз. Была ли тяжелая инфекция, или сильное душевное потрясение, эмоциональный сбой. Оказалось, что второе. Так вот ее начали лечить, даже не разобравшись с первопричиной. Думаю, что проверенные народные средства тоже нельзя исключать, тем более многие препараты делаются на основе лечебных трав. А лекарства сами по себе дают огромную нагрузку на организм и не всегда получается тот эффект, который от них ожидают. 

Геннадий Петрович замечает, что, безусловно, современная медицина сейчас оснащена всякой супертехникой, МРТ, другими диагностическими системами, буквально целые заводы работают для диагностики и лечения. А результат где? Так что не стоит забывать про целебные травы и разные народные проверенные рецепты. 

Сохраняйте спокойствие

Что еще я поняла, общаясь с Геннадием Петровичем, что во всем он сохраняет спокойствие и мудрый философский подход. Другой бы рвал и метал, например, что его уже не зовут на "первые кнопки" страны, а он говорит об этом абсолютно без эмоций: "закончился контракт, не продлили". Никаких обид, стенаний от него не услышишь. Он считает, что уметь сохранять спокойствие, очень важно в жизни. Плюс ко всему, заниматься тем, что нравится. И тогда многие неприятности можно просто не замечать. Сам Геннадий Петрович отметил в разговоре, что многое у нас сейчас получило античеловеческую направленность, начиная от медицины с ее оптимизацией, заканчивая ЖКХ с его тарифами. При это очень важно самому не терять человеческое лицо и стараться сохранять самообладание. Это проще получается, когда вокруг есть родные люди. Как у Малахова. У него большая семья: верная супруга, дети, внуки, сестра. При этом в своем Каменске-Шахтинске он даже не слывет суперзвездой. Живет как все, ведет здоровый образ жизни, не забывая и другим о нем напоминать. 

Татьяна Алексеева

 

Кстати, известный народный целитель и пропагандист здорового образа жизни теперь ведет авторскую передачу на "8 канале" (номер 134 на пульте ХОТ) и готов ответить на вопросы своих израильских телезрителей. 

Присылайте свои вопросы по адресу: vopros.malakhovu@gmail.com 

Все вопросы будут переданы Г.П. Малахову, и он лично ответит на самые интересные из них.

Комментарии, содержащие оскорбления и человеконенавистнические высказывания, будут удаляться.

Пожалуйста, обсуждайте статьи, а не их авторов.

Статьи можно также обсудить в Фейсбуке