Zahav.СалатZahav.ru

Четверг
Тель-Авив
+28+18
Иерусалим
+25+12

Салат

А
А

И по паспорту, и по морде

Известный израильский певец Хови Стар подвергся унижениям на паспортном контроле в московском аэропорту Шереметьево.

26.04.2016
Источник:9tv.co.il
Zahav.ru WallaNews

Читайте также

Известный израильский певец Хови Стар подвергся унижениям на паспортном контроле в московском аэропорту Шереметьево, когда приехал в российскую столицу для участия в мероприятии, посвященном предстоящему конкурсу "Евровидении-2016". 

Об этом сам исполнитель рассказал во время выступления в эфире мальтийского ток-шоу Xarabank, пишет Metro. Инцидент произошел в начале апреля. Хови, представляющий Израиль на конкурсе, является открытым геем. Именно его сексуальная ориентация и стала поводом к унижениям со стороны пограничников. 

Отпуская в адрес певца грязные шутки, сотрудники ведомства порвали одну страницу его паспорта, после чего заявили, что в Россию он въехать не сможет. "Может быть, людей в Москве раздражают такие как я. Возможно, потому что я гей; возможно, потому что одет как сейчас; возможно, потому что ношу макияж; - я не знаю", - рассказал Хови. 

В этой связи Хови отметил, что песня, с которой он выступит на "Евровидении", - Made of Stars - посвящена как раз равенству всех людей. 

Сам певец не хотел раздувать скандал, однако его не удалось замять, поскольку об инциденте прессе сообщила участница международного конкурса от Испании - певица Барей, которая оказалась очевидицей произошедшего. "Эти унижения, котором они его подвергали, были настолько чудовищными и невероятными, что я подумала, что у меня галлюцинация", - рассказала она. 

В конце концов, после вмешательства других музыкантов, пограничники впустили Хови в страну, однако извинений не принесли. Позже певцу пришлось обратиться в израильское посольство в Москве, чтобы восстановить паспорт. 

Фрагмент интервью с певцом, опубликованный в блоге Wiwibloggs

Комментарии, содержащие оскорбления и человеконенавистнические высказывания, будут удаляться.

Пожалуйста, обсуждайте статьи, а не их авторов.

Статьи можно также обсудить в Фейсбуке