Zahav.СалатZahav.ru

Четверг
Тель-Авив
+30+16
Иерусалим
+28+15

Салат

А
А

Носику предъявили обвинение в экстремизме

Следственный комитет России (СКР) предъявил обвинение в экстремизме блогеру Антону Носику.

26.04.2016
Источник:Лента.ру
Zahav.ru salat.zahav.ru

Следственный комитет России (СКР) предъявил обвинение в экстремизме блогеру Антону Носику. Об этом сообщил ТАСС его адвокат Сергей Бадамшин.

"Следователи СКР предъявили Носику обвинение по статье "Возбуждение ненависти либо вражды, а равно унижение человеческого достоинства с использованием средств массовой информации" (часть 1 статьи 282 УК РФ)", - пояснил юрист.

О расследовании уголовного дела в отношении Носика сообщалось в феврале. Дело связано с заметкой под названием "Стереть Сирию с лица земли", которую он опубликовал в октябре 2015 года на своей странице в "Живом Журнале".

В заметке Носик сравнил Сирию с нацистской Германией и выступил за бомбардировки ее территории вплоть до полного уничтожения гражданских объектов по причине того, что население страны якобы заслужило это за то, что выбирало "национал-социалистов".

Антон Носик. Фото: salat.zahav.ru

Читайте также


Антон Носик - журналист, блогер, менеджер интернет-проектов. С конца 1990-х годов в разное время возглавлял крупнейшие новостные интернет-издания России: Vesti.ru, Lenta.ru, Gazeta.ru, NEWSru.com, Bfm.ru. В 2006-2008 и 2011-2012 годах работал в компании SUP.

Комментарии, содержащие оскорбления и человеконенавистнические высказывания, будут удаляться.

Пожалуйста, обсуждайте статьи, а не их авторов.

Статьи можно также обсудить в Фейсбуке