Zahav.СалатZahav.ru

Суббота
Тель-Авив
+24+17
Иерусалим
+24+12

Салат

А
А

Секс-роботы заменят проституток

Эксперт Дэвид Леви предполагает: возможно, к 2050 году отношения с роботами, секс и даже супружество с ними станут нормой.

07.05.2016
Источник:ИноПресса
ShutterStock

Читайте также

Перспектива сексуальных отношений с роботами порождает моральные дилеммы

"Человечество стоит на пороге создания роботов, которых можно полюбить", - пишет The Financial Times. Так, искусственный интеллект совершенствуется, и беседы с ним звучат все более естественно, отмечает журналистка Майджа Палмер. Разрабатываются роботы, все более похожие на людей. Процветает производство реалистичных секс-кукол.

Эксперт Дэвид Леви предполагает: возможно, к 2050 году отношения с роботами, секс и даже супружество с ними станут нормой.

"Если поведение робота сильно напоминает поведение человека и если робот вам что-то дает - с ним хорошо в постели, с ним интересно поговорить, - вполне понятно, что владелец начнет испытывать к нему привязанность", - поясняет Леви.

Некоторые полагают, что секс-роботы принесут пользу обществу - например, заменят проституток, которых эксплуатирует мафия.

Но Кэтрин Ричардсон, британский специалист по этике робототехники, предостерегает: появление секс-роботов скажется на межличностных отношениях. "Внедряется представление, будто без отношений с людьми можно обойтись, все твои потребности удовлетворит машина", - поясняет она.

Ричардсон основала движение "Кампания против секс-роботов". По ее мнению, производство устройств, которые с виду напоминают женщин, внушает мужчинам, что к женщине надо относиться как к бездушному предмету. Вдобавок взаимодействие с машинами вредит эмоциональному развитию человека.

Леви возражает: роботы заменят секс-партнеров тем, кто не может найти таковых другим путем, - например, людям с тяжелой инвалидностью.

Комментарии, содержащие оскорбления и человеконенавистнические высказывания, будут удаляться.

Пожалуйста, обсуждайте статьи, а не их авторов.

Статьи можно также обсудить в Фейсбуке