Zahav.СалатZahav.ru

Суббота
Тель-Авив
+25+19
Иерусалим
+24+15

Салат

А
А

Горилла 10 минут таскала ребенка по вольеру

Сперва животные не замечали трехлетнего ребенка: мальчик какое-то время попросту там сидел. Затем к нему подошла горилла.

30.05.2016
Источник:Дни.ру
מערכת וואלה! צילום מסך

Читайте также

В США горилла 10 минут таскала ребенка по вольеру в одном из зоопарков. Его сотрудникам пришлось применить крайние меры – животное было застрелено. По словам директора зоопарка, животному было 17 лет, а его вес – более 180 килограммов.

В зоопарке американского города Цинциннати произошел случай, который чуть было не привел к страшной трагедии. Маленький мальчик, пока родители отвернулись, пролез через ограждение в вольер, где находились животные, в том числе и 17-летняя горилла.

Сперва животные не замечали трехлетнего ребенка: мальчик какое-то время попросту там сидел. Затем к нему подошла горилла по кличке Харамба и начала таскать ребенка по вольеру.

Несмотря на то, что горилла не причиняла вред ребенку, сотрудники зоопарка приняли решение застрелить самца. Как сообщил директор Тейн Мэйнард, ситуация была непредсказуемой.

"Мы не стали использовать транквилизаторы, потому что эффект не был бы моментальным. Горилла весит более 180 килограммов. Пока снотворное бы подействовало могло быть поздно. Ребенок и так провел там более 10 минут", – сказал он.

По его словам, у сотрудников зоопарка был сложный выбор. Дело в том, что Харамбу хотели использовать для разведения потомства. "Но у нас есть протокол, которому мы следуем в таких опасных ситуциях", – добавил директор зоопарка.

Комментарии, содержащие оскорбления и человеконенавистнические высказывания, будут удаляться.

Пожалуйста, обсуждайте статьи, а не их авторов.

Статьи можно также обсудить в Фейсбуке