Zahav.СалатZahav.ru

Пятница
Тель-Авив
+25+14
Иерусалим
+21+13

Салат

А
А

Шуткомет Галкин Максим

Просто "хохотушки" - не уровень Максима. Это знают все, кто когда-либо видел политические пародии, которые Галкин умеет делать.

31.05.2016
Источник:Собеседник
Creative Commons

Читайте также

Обозреватель Sobesednik.ru - о том, ради чего стоит смотреть новое вечернее шоу Максима Галкина на "Первом канале".

Анонс нового развлекательного шоу "МаксимМаксим" (премьера состоялась на "Первом" 21 мая), в котором Галкин получает посылку-пулемет, обещал: юморист будет стрелять очередями шуток, а подносить патроны - Пугачева.

Главный козырь "Максима" - сам Максим. Его и разыграли в первом выпуске на сто процентов: "экскурсия" по замку в Грязях, переход с канала "Россия" на "Первый", "народная артистка Пугачева" в команде галкинцев и пр. На заход в шоу призвали целый отряд звезд "Первого канала": в скетчах поучаствовали Ургант, Пельш, Гузеева, Малышева, Лепс и др. В общем, всем миром постарались помочь "стартапу" раскрутиться.

Из того, что можно будет использовать в последующих программах - забавно-абсурдная рубрика "Выживаем с Филиппом Киркоровым". Это серия антикризисных советов от короля эстрады. В первом выпуске лощеный певец рассказывал, как очистить старый ковер при помощи квашеной капусты. Он лично отжимал ее через марлю, рассыпал по ковру и, ползая на коленях, щеточкой собирал вместе с грязью.

Или пародии на телепередачи. Галкин начал с "Модного приговора", вернее - его ведущего Александра Васильева, и получилось смешно. Тем более что со времен закрытия "Большой разницы" поле совершенно свободно.

Есть еще рубрика, в которой Галкин приглашает на пассажирское сиденье звезду (в первой передаче - Диму Билана) и поет вместе с ней под магнитолу ее же песни. "Находка" стопроцентно заимствована у американцев, конкретнее - у шоу канала CBS The Late Late Show. Их караоке-поездку тоже ведет комик (Джеймс Корден). Он кого только не "подвозил": и Стиви Уандера, и Адель, и Элтона Джона. На Максима Галкина клиентов тоже хватит.

Хватило бы запала, фантазии и было бы разрешено (впрочем, это скорее к руководству "Первого" пожелание) сколько-нибудь смелости. Галкин, безусловно, достоин собственного вечернего шоу (странно, что "Россия" не дала ему такую возможность). Но и просто "хохотушки" - не уровень Максима. Это знают все, кто когда-либо видел политические пародии, которые Галкин умеет делать точно и остро - как, пожалуй, больше никто сейчас.

Ольга Сабурова

Комментарии, содержащие оскорбления и человеконенавистнические высказывания, будут удаляться.

Пожалуйста, обсуждайте статьи, а не их авторов.

Статьи можно также обсудить в Фейсбуке