Zahav.СалатZahav.ru

Пятница
Тель-Авив
+28+18
Иерусалим
+25+16

Салат

А
А

Кот стал звездой интернета

Кот, который выбежал на поле во время матча английской футбольной Премьер-лиги между "Ливерпулем" и "Тоттенхэмом", стал популярным интернет-персонажем.

07.02.2012
Источник:Лента.ру
מערכת וואלה! צילום מסך

Кот, который выбежал на поле во время матча английской футбольной Премьер-лиги между "Ливерпулем" и "Тоттенхэмом", стал популярным интернет-персонажем. Как пишет The Daily Mail, энтузиасты завели микроблог в Twitter и ведут его от имени животного. Всего за несколько часов на твиттер кота подписались несколько тысяч человек, а на момент написания заметки количество читателей животного превысило 17 тысяч.

Zahav.ru

Читайте также

 Полосатый кот оказался на домашнем стадионе "Ливерпуля", "Энфилде", в понедельник, 6 февраля. Это произошло через десять минут после начала матча. Как животное сумело пробраться на стадион и как ему удалось выбежать на поле незамеченным, неизвестно.

Кот побегал по траве, посидел немного, а затем вышел за пределы поля, где его взяли на руки сотрудники, обслуживающие "Энфилд", после чего игра возобновилась. Задержка составила около одной минуты. Матч "Ливерпуль" - "Тоттенхэм" завершился с ничейным счетом 0:0.

О внезапном появлении на поле кота сообщили британские газеты и телеканалы; также фото животного были размещены на официальном сайте "Ливерпуля".

В микроблоге кота @AnfieldCat в шутливой форме рассказывается о том, чем животное занимается и что думает о происходящем. Например, в одной из последних записей он сообщает, что, по слухам, заключить контракт с ним желает другой ливерпульский футбольный клуб, "Эвертон".

Кот, побывавший на "Энфилде" 6 февраля, стал не единственным представителем семейства кошачьих, которому удалось выбежать на поле во время игры. В 1964 году стадион посетил черно-белый кот, оказавшийся на поле во время встречи "Ливерпуля" с "Арсеналом".

Купон на скидку в 20 шекелей при покупке Pro Plan для кошек >>

Комментарии, содержащие оскорбления и человеконенавистнические высказывания, будут удаляться.

Пожалуйста, обсуждайте статьи, а не их авторов.

Статьи можно также обсудить в Фейсбуке