Zahav.СалатZahav.ru

Пятница
Тель-Авив
+26+19
Иерусалим
+23+15

Салат

А
А

Как меня "учила жить" жительница Симферополя

Эти шариковы обоих полов размножаются в путинской России, как тараканы, ставя под угрозу существование страны.

08.07.2014
מערכת וואלה! צילום מסך

Читайте также

Вчера вечером у меня состоялся потрясающий виртуальный диалог с пожилой жительницей Симферополя. В двух словах: она безумно рада "возвращению" в Россию, ненавидит "Правый сектор", Майдан и Америку, и пытается наставить меня, так сказать, "на путь истинный".

При этом пожилая дама несла такую ахинею и обнаруживала незнание таких фактов, что мне стало неловко. Но в ответ на мой деликатный совет почитать для начала некоторые книжки и документы - ну, чтобы разговор у нас был предметный! - дама ответила, что читать ей (цитирую) "неохота".

Итогом беседы стал ее высокомерный совет, что мне следует "валить из России" (цитата):

"Не могу понять людей, ненавидящих Россию, но продолжающих в ней жить. Известно, что антисемитизм в этой стране заложен на генетическом уровне. Зачем же людям вашей национальности подогревать его своими антироссийскими взглядами, статьями. Не нравится - уезжайте в страну своих предков. Это не мои слова, а мнение коренного, русского населения, и в чем-то я с ними согласна. Ну нельзя вам "качать здесь" свои права. Ведь чего греха таить, много зла нанесли стране Ваши соплеменники (наши пламенные революционеры, чекисты, абрамовичи, березовские, чубайсы и проч). На слуху много подобных фамилий".

Вот так: ни прибавить, ни убавить.

Теперь несложный анализ:

•Человек ненавидит "Правый сектор" за фашизм - и одновременно выдает советы в духе Адольфа Алоизыча: еврею следует валить из России!

•Человек живет в Крыму за мой счет - за счет россиянина, на деньги которого отныне содержится все эти крымнашистские игрища - и предлагает мне же из России "валить"!

•Человек всего месяц назад получил российский паспорт - и предлагает мне, коренному россиянину, живущему в России всю жизнь не один десяток лет, сваливать из собственной страны!

•Существо с лишней патриотической хромосомой, с мозгом, размером с российский паспорт (и таким же объемом информации), не читающий (и при этом не желающий читать!) ничего - поучает меня, человека с двумя высшими образованиями, как жить и как думать, рассуждая при этом на темы космического масштаба и неся космическую глупость!

При этом ни малейшего противоречия в своих словах дама, натурально, не усматривает! Напротив, она свято убеждена в своей правоте.

Основная проблема не в том, что существуют такие люди - они в любом обществе есть. Проблема в том, что, во-первых, такие люди в современной России составляют абсолютное большинство, а, во-вторых, Кремль сознательно культивирует такие настроения и потакает им, клонируя подобных шариковых в геометрической прогрессии.

В итоге эти шариковы обоих полов размножаются в путинской России, как тараканы, ставя под угрозу существование страны.

Я все чаще думаю, что если бы Оруэлл прилетел бы на машине времени в современную Россию, то он бы покончил с собой от стыда. Ибо его "1984" есть жалкое подобие того, что происходит в настоящий момент на одной седьмой части суши...

Юрий Гиммельфарб

Комментарии, содержащие оскорбления и человеконенавистнические высказывания, будут удаляться.

Пожалуйста, обсуждайте статьи, а не их авторов.

Статьи можно также обсудить в Фейсбуке