Zahav.СалатZahav.ru

Пятница
Тель-Авив
+23+15
Иерусалим
+22+11

Салат

А
А

С чего начинается хорошее вино

Наличие заводов и собственных виноградников, расположенных в разных уголках страны, позволяет контролировать весь процесс производства от начала до конца.

21.06.2016
Источник:salat.zahav.ru
Zahav.ru salat.zahav.ru

"Баркан" - самая титулованная израильская винодельня по итогам международных винных конкурсов

Винодельня "Баркан" была основана еще в 1899 году и с тех пор не раз меняла владельцев. В 1971 году ее продали компании алкогольных напитков "Сток" из Нетании. В 1988 году в промышленной зоне Баркан возле Ариэля была построена новая винодельня. В 1989 году компания "Сток" обанкротилась, и винодельня перешла во владение Шмуэля Боксера и Яира Лернера.

Фото: salat.zahav.ru


Шмуэль Боксер происходит из фермерской семьи, всегда трудившейся на земле и занимавшейся, в том числе, выращиванием винограда. Шмуэль воспринимал эту работу как неотъемлемую часть своей жизни, и потому решил купить винодельню. Через много лет согласований Боксер и Лернер наконец получили на это разрешение. Новые партнеры сразу же начали модернизацию винзавода и посадки новых качественных сортов винограда. В этом они видели ключ к производству качественных вин и расширению винодельни.

В 1991 году был собран первый урожай - 1800 тонн винограда, малая часть из 29 000 тонн, собранных во всем Израиле. В то время в стране работало 15 виноделен компании "Сток", которая сменила свое название на "Баркан".

На винодельне были созданы самые современные лаборатории. Для производства качественного вина завезли самое современное оборудование и начали использовать новейшие технологические разработки, доселе не применявшиеся в Израиле.

Фото: salat.zahav.ru


В 2005-м году компания "Темпо" стала совладельцем винодельни "Баркан", а в 2008-м приобрела винодельню полностью.

Фото: salat.zahav.ru


В 2012 году в киббуце "Хульда", среди виноградников, был построен винзавод. А также открыт не имеющий аналогов в Израиле визит-центр, куда приезжают любители и специалисты, чтобы посетить виноградники и понаблюдать за процессом производства. И конечно же, продегустировать и купить со скидкой лучшие вина "Баркан".

Фото: salat.zahav.ru


Хорошее вино начинается с хорошей лозы. Наличие заводов и собственных виноградников, расположенных в разных уголках страны, позволяет контролировать весь процесс производства от начала до конца.

Фото: salat.zahav.ru


У "Баркан" есть 10000 дунамов земли во всех виноградарских районах Израиля. Виноградники разбросаны по всем регионам страны: от Мицпе-Рамона и всего Негева - вдоль прибрежной равнины, на север через предгорья Иудеи и до Верхней Галилеи и Голанских высот. Это дает возможность производить вина с широким спектром вкусов и качеств.

Фото: salat.zahav.ru


Большинство виноградников располагаются на юге и в центре страны. Уникальный виноградник "Баркан", где выращиваются уникальные сорта, находится в Мицпе-Рамон, в пустыне Негев, на высоте 900 метров над уровнем моря.

Фото: salat.zahav.ru


На винодельне "Баркан" ежегодно разливается 15 миллионов бутылок вина, бренди и водки - четверть от общеизраильского производства. Вся продукция кошерна на Песах и потому поставляется почти во все еврейские общины мира. Напитки "Баркан" продаются в 55 странах, 25% продукции идет на экспорт. Главные рынки сбыта - США, Франция и Россия.

Фото: salat.zahav.ru


"Баркан" считает, что каждый имеет право на бутылку хорошего вина по любой цене для любого мероприятия и любого случая, потому компания производит качественные вина разных ценовых категорий.

Фото: salat.zahav.ru


В настоящее время "Баркан" предлагает семь линеек израильских вин;

"Супериор" - Superieur Elite Series представляет собой вершину винодельческих достижений компании. У этих вин самые сложные и изысканные вкусы, они выпускаются из лучшего отборного винограда самого высокого качества.

Вина этой линейки производятся только в годы самых лучших для этого уровня вин урожаев; с контролем всего процесса созревания вина. По этой причине они выходят ограниченными партиями.

"Алтитюд" - эта линейка является престижной серией и производится из винограда каберне совиньон урожая одного года, но собранного на разных высотах. Эти вина получают название по высоте виноградника, где был выращен виноград для каждого конкретного сорта.

Фото: salat.zahav.ru


"Ассамбляж" - это серия престижных вин, которые производятся из смесей винограда, собранного в разных районах. Каждый район вносит свою нотку вкуса и аромата в сорта линейки.

Эти вина носят названия самой высокой горы из тех, где выращивался виноград для каждого сорта.

"Специальный резерв" - эта линейка объединяет сортовые вина премиум. Они сочетают высокий уровень качества и ценовую доступность. Красные вина линейки производят из нескольких экзотических сортов винограда, выращенного на лучших виноградниках, и выдерживаются в отборных дубовых бочках. Белые вина линейки характеризуются свежестью и фруктовым ароматом.

"Резерв" - эта линейка представляет базовые сорта вин премиум-класса, выдерживающиеся в дубовых бочках. Они производятся из самых известных сортов винограда и обладают сильным и сложным вкусом.

Фото: salat.zahav.ru

Читайте также

Фото: salat.zahav.ru
Комментарии, содержащие оскорбления и человеконенавистнические высказывания, будут удаляться.

Пожалуйста, обсуждайте статьи, а не их авторов.

Статьи можно также обсудить в Фейсбуке