Zahav.СалатZahav.ru

Четверг
Тель-Авив
+26+17
Иерусалим
+24+12

Салат

А
А

Депортация из Израиля на 10 лет - мое несостоявшееся "еврейское счастье"

"Да, я мечтала жить в Израиле, встретить свою любовь и родить детей, жить счастливо в теплой стране на берегу моря…"

16.09.2016
רויטרס

Читайте также

Моей 11-ой по счету поездке в Израиль не суждено было осуществиться, так как 8 сентября 2016 года, прилетев ночью в аэропорт Бен-Гурион рейсом авиакомпании Pegasus, прождав 3-4 часа в очереди после паспортного контроля среди огромного числа туристов из бывших советских республик, я была отправлена на депортацию из страны. 

Прилетела я с приглашением от своего молодого человека и с обратным билетом через 2 недели. Но "милая" девушка, которая устраивала мне допрос, по непонятным причинам мне не верила и утверждала с поразительной наглостью, что мой молодой человек на самом деле является моим работодателем и в прошлый мой приезд снимал мне квартиру, куда приводил мне клиентов. Мое предложение показать наши совместные фотографии и переписку, где видны наши отношения с февраля, естественно было проигнорировано. Мои слова о том, как я люблю Израиль, море и своих израильских друзей и по этой причине стараюсь прилетать часто по мере возможностей на протяжении 3 лет, при этом я не нарушаю визовый режим и никогда не находилась в стране больше положенного срока, так же не воспринимались серьезно со словами - я не верю. Я путешествую каждый год и в другие страны, видимо у меня там тоже клиенты по ее версии. Факт наличия моего блога об Израиле, в котором я пишу статьи и тем самым стараюсь донести до многих людей интересные факты о стране и заинтересовать прилететь туда, ее тоже не задел. Она не сочла нужным открыть мой сайт, послушать о моих проектах, о моей прошлой работе, которая позволяла мне работать удаленно и при этом находиться в стране по 2-3 месяца. В стране с высокими технологиями до сих пор не могут понять, что работать можно удаленно в любой точке мира - продавать интернет-рекламу или другие продукты, заниматься продвижением в соц сетях, писать статьи и прочее. 2-3 месяца, которые официально разрешены гражданам из России для пребывания в Израиле, каждый раз вызывают подозрения. Задается логичный вопрос - зачем тогда давать подобное разрешение, чтобы потом обвинять человека в долгом нахождении в стране и работой проституцией, при этом не имея никаких фактов и доказательств? Может пора переходить на визовый режим и не издеваться над людьми??? Откуда вообще эта вечная дискриминация русских девушек??? Только по причине того, что в нашей стране много красивых девушек, не дает право относиться к нам как к проституткам, унижать и оскорблять нас в поступках, которые мы не совершали. Мне непонятно , когда сидит какая-то сотрудница аэропорта, чьи родственники и потомки всю жизнь страдали от геноцида, фашизма и от незаслуженных оскорблений и гонений, позволяет себе подобное в мой адрес. Мне не понятно, кто дает ей право только взглянув в паспорта туристов и увидев национальность Грузии, молча отложить их и сказать своему сотруднику, что данные граждане могут ни на что не рассчитывать. А между прочим, выглядели они все очень прилично и у одной из них был выкуплен тур за дорогую стоимость и она прилетела посмотреть страну в первый раз. На каком основании отказывают во въезде 7-10 девушкам из России, Украины, Испании, которые прилетели по приглашениям к своим мужчинам? Почему нам не дают возможность увидеть своих любимых, обвиняют нас в неправде и потом сажают как преступников в тюрьму? 

За решетку, где у тебя забирают вещи, телефон и не дают возможности никому позвонить и даже в российское посольство. Когда ты летишь в долгожданный отпуск, чтобы увидеть море, любимых и друзей, обнять их, когда ты впервые летишь в интересную тебе страну в предвкушении новых эмоций и впечатлений, а вместо этого видишь город из окна с решеткой в машине, в которой тебя везут в миграционную тюрьму, закрывают в комнате… и ты ждешь своего обратного вылета домой несколько часов, сутки, а иногда и неделю… Я никому не пожелаю попасть в такую ситуацию. 

Я могу долго и бесконечно перечислять все издевательства и несправедливость - невозможность позвонить в российское посольство и своему молодому человеку, 4 часа в холодной комнате без еды, туалета и сигарет и с угрозами надеть на меня наручники, если буду спорить с сотрудниками… 

Итог - это моя черная метка в паспорте с запретом на въезд в Израиль на протяжении 10 лет с обвинением меня в занятиях проституцией, это 3 года искренней любви к стране и ее жителям, моим израильским друзьям и моему молодому человеку, с которым я была счастлива пусть и недолго, это мой блог об Израиле с постоянными рассказами моим московским друзьям и подругам о том, какая потрясающая страна… Это мои слезы и боль из-за унижений от сотрудников аэропорта, точнее сотрудниц, которые видимо так боятся, что в их страну приедут красивые девушки из России и отберут их мужчин…

Да, я мечтала жить в Израиле, встретить свою любовь и родить детей, жить счастливо в теплой стране на берегу моря… Но понимая со временем все сложности проживания в стране без еврейских корней, когда после свадьбы с гражданином Израиля тебя могут не пустить в страну даже в роли супруги, забрать твоего ребенка, а тебя депортировать, жить 5 лет под прицелом миграционной службы до получения гражданства, мои мечты превращались в суровую реальность и я смирилась, что Израиль просто станет моим вторым по ощущениям домом, куда я буду периодически прилетать к своим друзьям, в мои любимые места, в любимый город Тель-Авив, где я была счастлива, наслаждаться прогулками по городу и отдыху на море… Меня лишили этой возможности и решили мою судьбу, просто поставив на мне черную метку. 

Я не прошу меня жалеть, а прошу поддержать и поделиться моей историей с другими.

Я не перестану любить Израиль и относиться с теплотой к этой стране и ее гражданам, понимая, что они не виноваты в поступках и мерзости сотрудников аэропорта, в беспределе, который они устраивают уже долгие годы… Я буду продолжать вести свой блог и рассказывать всю правду, положительные и отрицательные стороны Израиля.

Я хочу, чтобы восторжествовала справедливость и о происходящем узнало, как можно больше людей…

Я не позволю, чтобы моим родителям и моим будущим детям кто-то когда-то сказал, что их дочь и мать занималась проституцией в Израиле. 

Подобные истории длятся на протяжении многих лет. И очень мало кто ими делится, например 2 пострадавшие российские туристки в июне 2015 года

Но ничего не изменилось, а только ухудшилось. Вместе со мной на депортацию было отправлено около 30 человек из России, Украины и Грузии - и это только в один день с нескольких рейсов. Была ли это спланированная политическая акция, нелепая случайность или лотерея, в которой я вытянула не тот билет? Когда я ехала в такси в Москве из аэропорта домой, водитель родом из Грузии рассказал мне аналогичную историю про себя и как депортировали целый самолет вместе с грузинским депутатом. И подобное будет продолжаться, если мы будем молчать. 

Ты можешь проигнорировать эту историю, не поверить или посчитать меня виноватой, наивной или глупой… Только подумай о своей маме, сестре, дочке, подруге, коллеге, которая так же может оказаться в такой ситуации… Подумай хорошо и помоги мне этого не допустить. Я верю, что общими силами и правдой можно добиться справедливости и изменить систему, отношения к русским туристам. 

Спасибо всем моим друзьям и людям, которых я встретила в Израиле!!! Я плакала вместе с вами во время войны с ХАМАСом в 2014 году, во время всех терактов и глядя на ваших молодых солдатов, которые меня охраняли, где бы я не находилась в Израиле.

Я вас очень люблю!!!

Я ни о чем не жалею и благодарна Богу за каждый день, проведенный в Израиле. 

Поделись моей историей, помоги мне снова улыбаться и верить в добро. Спасибо.

Анна

Комментарии, содержащие оскорбления и человеконенавистнические высказывания, будут удаляться.

Пожалуйста, обсуждайте статьи, а не их авторов.

Статьи можно также обсудить в Фейсбуке