Zahav.СалатZahav.ru

Суббота
Тель-Авив
+26+19
Иерусалим
+23+15

Салат

А
А

Здоровый образ жизни по…: три гуру из разных частей света дают советы о здоровье

Выбирайте тот здоровый образ жизни, который подходит именно вам, и оставайтесь молодыми.

01.11.2016
Источник:salat.zahav.ru
Zahav.ru iriszander.com

В разных частях света - свои секреты успеха. Перед вами - советы трех признанных авторитетов в области здорового образа жизни из Америки, Израиля и России и их методики сохранения молодости, бодрости и здоровья до 120 - и дальше.

 Здоровый образ жизни по-американски 

Американка Джиллиан Майклс - 42 летний фитнес-тренер с 19 летним стажем - уверена, что секрет здоровой полноценной жизни заключается в высокой физической активности. Для людей, не очень любящих спорт, она разработала программу, которая поможет преодолеть лень и заняться спортом в подходящем темпе. Среди ее изобретений - приложение для смартфонов и игры для приставок, помогающие изменить отношение людей к фитнесу. 

Джиллиан Майклс. Фото: Getty Images

 

Советы от Джиллиан:

1. Чтобы увеличить время тренировки, можно пойти на небольшую хитрость: поставьте рядом с собой бутылку со льдом и периодически держите ее в руках по 10-15 секунд. Это поможет бороться с ростом внутренней температуры и усталостью. 

2. Чтобы тренировка прошла удачно, прежде всего следует убедиться, что ваша осанка правильная, для этого поднимаем плечи к ушам, заводим их назад и плавно опускаем. 

3. Отжимание и подтягивание не будут таким скучными, если периодически менять захват. Это не только поможет разнообразить тренировки, но и поможет проработать разные группы мышц. 

4. Бег по пересеченной местности и холмам не только более продуктивен, так как задействует на 9% больше групп мышц, но и дает гораздо более позитивные впечатления от тренировки, чем просто занятие на беговой дорожке. 

5. Стакан шоколадного молока после тренировки поможет восстановить силы и утолит жажду, конечно, стоит обратить внимание на шоколадное молоко с пониженным содержанием сахара. 

Здоровый образ жизни по-русски 

Режим питания - основа основ считает гуру ЗОЖ из России Маргарита Королева. Маргарита прекрасно выглядит и уже помогла таким звездам российского шоу-бизнеса, как Валерии, Жасмин и журналисту Владимиру Соловьеву. Врач по образованию, она помогает скорректировать пищевое поведение своих подопечных и вывести качество их жизни на новый уровень, составив особое "королевское" меню.

Маргарита Королева. Фото: margaritakoroleva.ru

 

Советы от Маргариты:

1. Не говорите себе "диета", говорите "правильное питание" и двигайтесь в этом направлении. Старайтесь подбирать рацион осознанно. 

2. Снабжайте свой организм пищей еще до того, как проголодались, это позволит вам наедаться малыми количествами еды и предотвратит пищевые срывы. Никогда не доедайте то, что уже не хочется. 

3. Пейте много воды, исключая сладкую и газированную. Большое количество воды позволит насытить ею организм и погасит чувство ложного голода. 

4. Исключите из рациона отбеленные продукты. Белый рис желательно заменить на коричневый, обычную соль на серую океаническую или молотые водоросли, используйте муку грубого помола. Сахар же вообще стоит заменить на кленовый сироп или мед. 

5. Сбалансированный завтрак - основа продуктивного дня. Он должен составлять 25% от всего рациона. 

Здоровый образ жизни по-израильски 

Гуру здорового образа жизни и анти-эйджинговой терапии из Израиля, телезвезда Айрис Зандер разработала свою программу для сохранения молодости, здоровья и красоты, благодаря которой в свои 54 она выглядит чуть за 30 и пробегает марафонские дистанции. Комплексный подход с умеренными физическими тренировками, правильным питанием и особым израильским отношением к жизни помогает ей и многим ее клиенткам сохранять красоту, а также душевное и физическое здоровье на долгие годы. 

Айрис Зандер. Фото: iriszander.com

 

Советы от Айрис:  

1. Оставайтесь молодыми душой. Молодость - это не отрезок жизни, а состояние души. Стресс и негативный подход оставляют на душе такие же пятна, что и солнце на коже. Подходите ко всему с юмором, не завидуйте, не нервничайте, лучше подбадривайте себя позитивными "мантрами", это поможет отвлечься от усталости и достичь хороших результатов. 

2. Питайтесь только природными продуктами. Замените майонез в салате на тхину с лимонным соком, и вы увидите, как изменится ваша жизнь.

Фото: Shutterstock.com

 

3. Полезно чередовать тренировки в обуви и тренировки босиком. Устройте себе фитнес на берегу моря без обуви, пусть ваши ноги немного отдохнут от нагрузок. Это улучшает кровообращение и приносит радость. 

4. Двигайтесь: движение - это жизнь. Только во время активного отдыха наш организм по настоящему получает заряд энергии для будущих достижений. Отдыхая активно, и в 50 лет вы будете так же полны сил и здоровья, как и в 30. 

5. Гуляйте в парке, плавайте в море, но не забывайте о защите от фотостарения. Всегда используйте кремы с высоким уровнем защиты от UV излучения, это уменьшит появление пигментных пятен и поможет надолго сохранить юность

Выбирайте тот здоровый образ жизни, который подходит именно вам, и оставайтесь молодыми и полными энергии.

Читайте также

Айрис Зандер. Фото: iriszander.com
Комментарии, содержащие оскорбления и человеконенавистнические высказывания, будут удаляться.

Пожалуйста, обсуждайте статьи, а не их авторов.

Статьи можно также обсудить в Фейсбуке