Zahav.СалатZahav.ru

Суббота
Тель-Авив
+26+19
Иерусалим
+23+15

Салат

А
А

Легендарный комиссар Каттани - Микеле Плачидо уходит из кино

О своем решении 71-летний Плачидо сообщил на 74-м Венецианском кинофестивале, где ему была вручена премия.

03.09.2017
מערכת וואלה! צילום מסך

Знаменитый итальянский актер и кинорежиссер Микеле Плачидо, прославившийся ролью комиссара Коррадо Каттани в сериале "Спрут", который был чрезвычайно популярен в России в позднесоветское время - объявил, что отныне не будет больше сниматься в кино.

О своем решении 71-летний Плачидо сообщил на 74-м Венецианском кинофестивале, где ему была вручена премия Пьетро Бьянки. Эта награда присуждается Ассоциацией итальянских журналистов, пишущих о кинематографе.

"Я больше не буду сниматься в кино, - заявил Плачидо. - Это больше не дает мне стимулов. В этом году мне предложили два важных фильма, но я отказался", - цитирует слова актера издание La Repubblica.

Микеле Плачидо. Фото: Getty Images

Читайте также


В то же время Плачидо подчеркнул, что не планирует полностью отказываться от работы в кино. "Я все еще планирую снимать фильмы в качестве режиссера и играть на театральной сцене, где я родился как актер", - пояснил он.

Обозреватели отметили, что на нынешний фестиваль Плачидо привез новую режиссерскую работу - ленту "Субурра". Как и "Спрут", она рассказывает о жизни легендарной итальянской мафии, только уже не сицилийской, а римской.

Комиссар Коррадо Каттани - наиболее известный российскому зрителю персонаж Плачидо - впервые появился на экранах в 1984 году. Тогда в свет вышла первая часть сериала "Спрут", состоявшая из шести серий. За ней последовали еще три "сезона", в конце четвертого из которых, снятого в 1989 году, Каттани был убит.

Всего же на счету Микеле Плачидо более десяти режиссерских работ и свыше 40 ролей в кино.

Комментарии, содержащие оскорбления и человеконенавистнические высказывания, будут удаляться.

Пожалуйста, обсуждайте статьи, а не их авторов.

Статьи можно также обсудить в Фейсбуке