Zahav.СалатZahav.ru

Суббота
Тель-Авив
+26+19
Иерусалим
+23+15

Салат

А
А

Путин: иностранцы собирают биоматериал россиян

Пресс-секретарь президента России отметил, что "такие случаи были зафиксированы".

31.10.2017
Источник:ТАСС
מערכת וואלה! צילום מסך

Песков: данные о сборе биоматериала россиян Путин получает от спецслужб 

Пресс-секретарь президента России отметил, что "такие случаи были зафиксированы, и у специальных служб, естественно, у президента эта информация имеется" 

Президент России Владимир Путин обладает информацией от специальных служб о том, что иностранцы собирают биоматериал россиян. Этими данными глава государства и поделился в понедельник с членами Совета по правам человека, рассказал журналистам пресс-секретарь Путина Дмитрий Песков. 

"Эта информация [поступает] по линии специальных служб Российской Федерации, действительно, некоторые эмиссары ведут такую деятельность - представители неправительственных организаций и других органов", - уточнил представитель Кремля. По его словам, "такие случаи были зафиксированы, и у специальных служб, естественно, у президента эта информация имеется".

В понедельник на заседании Совета по развитию гражданского общества и правам человека Путин задался вопросом, зачем иностранцы собирают биологический материал россиян. "А вы знаете, что биологический материал собирается по всей стране? Причем, по разным этносам и людям, проживающим в разных географических точках Российской Федерации. Вот вопрос - вот это зачем делается", - обратился президент к членам СПЧ. Он добавил, что такая деятельность ведется "целенаправленно и профессионально". "Мы такой вот объект очень большого интереса", - сделал вывод Путин.

По его мнению, "нам нужно, конечно, без всяких страхов к этому относиться". "Они пускай делают, что они хотят, а мы должны делать то, что мы должны", - уверен глава государства. 

Читайте также

Комментарии, содержащие оскорбления и человеконенавистнические высказывания, будут удаляться.

Пожалуйста, обсуждайте статьи, а не их авторов.

Статьи можно также обсудить в Фейсбуке