Zahav.СалатZahav.ru

Четверг
Тель-Авив
+26+17
Иерусалим
+24+12

Салат

А
А

Украшаем стол к Песаху: модные тенденции

Важно подать "богатый" яствами ужин, который будет отличаться от будничных трапез. Чтобы поразить гостей не только кулинарными изысками, но и роскошным убранством, предлагаем несколько советов по оформлению стола.

22.03.2012
Источник:salat.zahav.ru
Zahav.ru пресс-служба

Приближается праздник весны и свободы – Песах. Во многих семьях уже начались приготовления к светлой пасхальной неделе. В эти дни, ознаменованные исходом израильтян из Египта, принято собираться всей семьей, дарить подарки, устраивать веселые застолья. Особенно значим Седер! Важно подать "богатый" яствами ужин, который будет отличаться от будничных трапез. Чтобы поразить гостей не только кулинарными изысками, но и роскошным убранством, предлагаем несколько советов по оформлению стола. Йоэла Патрон, главный дизайнер сети гипермаркетов "Хоум Центр", и Шломи Илани, ведущий дизайнер-флорист фирмы "Zer4U", рекомендуют украсить праздничный стол в соответствии с весенними тенденциями.

Zahav.ru


Тематика вечера

В этом году советуем остановить свой выбор на нежной морской или изысканной классической теме вечера. Выбрав основное направление для кулинарных и дизайнерских шедевров, вам будет намного проще с организацией праздничного застолья.

Zahav.ru

Яркое решение

Основной цвет праздника, по традиции, белоснежный. Не бойтесь разбавить его насыщенными шоколадными оттенками или бирюзовыми разливами. В этом сезоне это самые актуальные цвета для убранства пасхального Седера. С коричневым красиво сочетаются зеленые и серебристые полутона, с голубым – оранжевые и молочные. В зависимости от тематики вечера определитесь с палитрой для текстиля и аксессуаров.

Zahav.ru

Оформление цветами

Очень важный элемент праздника – живые цветы! При сервировке стола используйте растения с белыми и кремовыми бутонами. Такие природные элементы символизируют свободу и легкость. Оставьте цветочное убранство однотонным и чистым, используя лилии, розы, ромашки или гладиолусы.

Zahav.ru


Аккуратные букеты могут быть расставлены хаотично или сгруппированы в центре стола. Эффектным будет решение расставить низкие прямоугольные вазы с пышными цветами вдоль столешницы, визуально очерчивая границы, между сидящими друг напротив друга гостями. Не забывайте, что любые букеты, сопровождающие трапезу, должны быть не выше 25 сантиметров, чтобы не препятствовать комфортному общению.

Цветочный ансамбль пасхального ужина рекомендуем завершить высокими белоснежными букетами, точечно расставленными в обеденной зоне. Элементы декора

Создать уют и гармонию праздничной сервировки помогут важные элементы. Безусловно, новый сервиз и набор столовых принадлежностей придадут шика любому застолью. Если есть возможность, покорите гостей фарфоровыми тарелками и серебряными приборами. В случае предпочтения более свободного стиля празднества, выберете набор посуды с декоративными элементами в тон выбранной концепции вечера. Отдать предпочтение хрустальным бокалам или ярким однотонным стаканам, решать вам. Главное, выдержите общую стилистику праздника.

Zahav.ru


Воспользовавшись текстильными вещами, вы с легкостью придадите столу желаемый вид. Скатерть, тканевые салфетки, небольшие подушки, атласные ленты – прекрасно справятся с поставленной задачей. Завершающими штрихами в создании необходимой атмосферы станут всевозможные аксессуары. Цветные или однотонные вазоны под цветы или конфеты, блестящие фактурные или гладкие матовые подсвечники, в комплекте со свечами, тематические статуэтки - бесценные мелочи для убранства праздничного стола.

Zahav.ru

Какую бы тематику для пасхального Седера вы не выбрали, придерживайтесь законов гармонии. Не переусердствуйте с декором, пусть лучше во главе стола будут аппетитные блюда, а вокруг - счастливые и веселые лица.

Zahav.ru
Zahav.ru
Zahav.ru
Zahav.ru
Zahav.ru

Читайте также

С праздником!

Фото: Zer4U, Хоум Центр

Комментарии, содержащие оскорбления и человеконенавистнические высказывания, будут удаляться.

Пожалуйста, обсуждайте статьи, а не их авторов.

Статьи можно также обсудить в Фейсбуке