Zahav.СалатZahav.ru

Пятница
Тель-Авив
+27+20
Иерусалим
+26+15

Салат

А
А

Как быстро привести себя в форму к праздникам

Чуть меньше месяца остается до Нового года, а это значит, что пришло время внимательно рассмотреть себя в зеркале и, возможно, поработать над своим внешним видом.

04.12.2013
Источник:Утро.ru
ShutterStock

Читайте также

Чуть меньше месяца остается до Нового года, а это значит, что пришло время внимательно рассмотреть себя в зеркале и, возможно, поработать над своим внешним видом. Чтобы потом, накануне праздника, не было мучительно больно от того, что вы не можете надеть любимое платье. Главное - не увлекаться и худеть без вреда для здоровья, ведь пара - тройка недель - срок для похудения не слишком большой.

Известно, что голливудские небожительницы лучше всех знают, как изменить фигуру за короткий промежуток времени. Например, Дженнифер Лопес после родов сбросила почти 18 кг веса всего за месяц, а исполнительница роли "Бриджит Джонс" Рене Зеллвегер за два месяца избавилась от 15 лишних килограммов.

Но помните: абсолютно все экспресс- и монодиеты, а также различные виды голодания помогают похудеть стремительно, но могут причинить огромный вред организму, убеждены диетологи. Все потому, что после таких диет, в первую очередь, из организма уходит не жир, а жидкость. Кроме того, "сидеть" на подобной диете можно только под наблюдением врача, иначе вы сильно рискуете заработать снижение иммунитета, нарушение метаболизма, обезвоживание, нехватку витаминов.

Мы все знаем, что резкая потеря жидкости приводит к такому же резкому ее восполнению и стремительному набору веса после того, как вы "слезете" с диеты. Но мало кто задумывается о том, что наш организм в холодное время года нуждается в двойной заботе. В этот период рекомендуется употреблять больше "согревающей" пищи, придерживаться сбалансированной системы питания, ограничить употребление вредных жиров и простых углеводов.

Итак, человеку, который хочет быстро похудеть, следует ограничить употребление жиров до 30 г в день. Совсем исключить жиры из рациона нельзя, зато можно вредные жиры заменить на более полезные - жирное мясо, сыр, сладости на рыбу, морепродукты, орехи, оливки, авокадо. Но не грешите при этом простыми углеводами, иначе все усилия пойдут насмарку.

Добавляйте в свой рацион больше свежих овощей и зелени. Они низкокалорийны и содержат клетчатку, которая помогает очищению организма и похудению. Большое количество клетчатки в рационе - безусловный плюс, ведь с ней гораздо лучше усваиваются белки животного происхождения.

Не перегружайте организм едой, ешьте часто и маленькими порциями. Но помните: правило "есть часто" поможет быстро похудеть в том случае, если вы откажетесь от запрещенных продуктов - сладкого, мучного и жирного. Это чудесное правило, ведь когда вы едите часто, вы не чувствуете голод и не переедаете.

Чтобы быстро похудеть, отказывайтесь от продуктов, которые не приносят организму никакой пользы. От сахара, шоколада, фастфуда, полуфабрикатов, газированных напитков. Замените майонез или сметану натуральным йогуртом, хлеб – сухими хлебцами, колбасу и сосиски – запеченным охлажденным мясом.

Раз в неделю устраивайте себе "разгрузочный день", как щадящий вариант монодиеты. Например, яблочный, рисовый, кефирный либо комбинированный из нескольких продуктов (кефир с гречкой или мясо с овощами). В этот день пейте больше жидкости, а на следующий начинать есть понемногу, не нагружая желудок большим количеством пищи.

Раз в неделю ходите в баню, ведь она помогает сбросить от 1 до 2 кг лишнего веса за одно посещение, однако не стоит обольщаться: это уходит вода. Поэтому, во время посещения бани или сауны не забывайте пить много воды или зеленого чая, а также хорошенько обработайте тело скрабом и веником.

Комментарии, содержащие оскорбления и человеконенавистнические высказывания, будут удаляться.

Пожалуйста, обсуждайте статьи, а не их авторов.

Статьи можно также обсудить в Фейсбуке