Zahav.СалатZahav.ru

Суббота
Тель-Авив
+26+19
Иерусалим
+23+15

Салат

А
А

Приключения "русских" шпионов в Израиле продолжаются

О том, что нас ждет в новом сезоне, мы попытались выяснить у создателей "Ячейки Гординых".

10.12.2014
Источник:salat.zahav.ru
Zahav.ru yes-ru.co.il

Зрителям компании yes предстоит новая встреча с "русскими" шпионами. На телеэкраны выходит второй сезон детективного триллера "Ячейка Гординых". Семья репатриантов из России оказалась тщательно законспирированными агентами, и в прошлом году на протяжении двенадцати серий их пытались разоблачить доблестные израильские спецслужбы. 

Финал сериала предполагал продолжение, которого ждали, и yes предложил режиссеру Дани Сиркину снимать второй сезон "Ячейки Гординых". Съемки завершились, презентация состоялась в "Синематеке", где журналисты, телевизионщики и просто тусовщики блистали модными луками и старались выведать интригу сюжета. 

Дани Сиркин

 

О том, что нас ждет в новом сезоне, мы попытались выяснить гораздо раньше, напрямую у создателей "Ячейки Гординых", для чего в последний съемочный день отправились на площадку. 

Сначала пытали вопросами Дани Сиркина, режиссера сериала. 

- Дани, в Израиле по отношению к "русским" существует стереотип: либо шпион, либо девушка легкого поведения. Вы решили его поддержать, придумав такую историю? 

- Когда я служил в армии, в одной части со мной был офицер, и с ним произошла подобная история: его родители оказались шпионами. Однажды этот парень исчез, мы, естественно, начали задавать вопросы. Нам ответили, что он арестован ШАБАКом, потому что его отец – русский шпион. Это был шок, и мне захотелось снять такой сериал. 

Ран Данкер и Дани Сиркин

 

- Чем второй сезон отличается от первого? Было легче, сложнее интереснее? 

- В этот раз все происходило немного по-другому. Например, сцены, которые должны были сниматься в России, мы снимали в Болгарии. 

- Почему не в России? 

- (смеется) Нам не очень хотелось… Хотя я показывал сериал в России, и он не вызвал большого антагонизма. Нельзя сказать, что он антироссийский, но мало ли… И кроме того, там дорого снимать. 

- Сложно коренным израильтянам играть "русских"? 

- Нета Рискин превосходно справляется с ролью. Нельзя сказать, что она выучила русский, но ее фразы в кадре создают полное впечатление, что она владеет этим языком. Что касается Рана Данкера, как раз сегодня мы будем снимать сцену, где Ран говорит по-русски. По роли он израильтянин, который говорит на русском языке с очень сильным акцентом. Вы сами знаете, здесь таких ребят много. 

Ран Данкер и Лера Галицина

 

В это время как раз появился Ран Данкнер, настоящая звезда. Мы оставили Дани, чтобы задать вопросы Гордину-младшему, за которого в сериале борются две могущественные разведки. 

- Каково это быть "русским"? 

- О, это чень интересно! Дани Сиркин даже говорит по-русски во время съемок, когда на площадке больше "русских" актеров. Израильтяне еще со времен первой алии отлично научились пародировать русский акцент в иврите, этот язык постоянно на слуху, я думал, что будет легко. Но когда пришло время учить и говорить, все оказалось непросто. Слова помню. Но вот что они значат… (смеется) я забываю уже через минуту. 

- Чего ты ждешь от второго сезона? И будет ли третий? 

- В новом сезоне больше экшна, динамики. Очень хочется, чтобы зрители не разочаровались. Бывает, после первого сезона все ждут продолжения, а потом выходит второй, и начинается: "Мы ожидали совсем другого". Надеюсь, что второй сезон "Ячейки Гординых" зрителям понравится, мы вложили в него много сил и души. А что касается третьего… Кажется, мой Эяль раскрылся до конца, и дальше развивать этот персонаж уже некуда. Хотя возможно, так же, как взрослею я, повзрослеет и Эяль. Все может быть.

В отличие от Рана, его партнерше Анастасии Файн говорить по-русски не сложно. Настя приехала из Украины, служила в ЦАХАЛе, теперь учится в школе актерского мастерства.

Анастасия Файн

 

- Ты снимаешься в главной роли? 

- В сериале она второстепенная, но лично для меня главная. Когда я читала сценарий, подумала, что весь сериал про меня. 

- Какие у тебя ощущения от съемочной группы, от партнеров? 

- Я даже мечтать о таком не могла. Это моя первая роль и сразу с такими актерами… Они меня приняли легко, как семья, помогали и поддерживали. 

Zahav.ru

Читайте также

 

- В сериале показана жизнь "русских" израильтян. Похоже или, как обычно, сплошные стереотипы? 

- Когда хотели снимать стакан водки с куском хлеба на нем, я сразу сказала, что стереотипнее не придумаешь... Но в основном все соответствует действительности, много поводов для смеха сценаристы не дали. 

Режиссер и актеры немного рассказали о своей работе над сериалом, но никаких сюжетных секретов не раскрыли, и, пожалуй, это правильно. Так что включаем телевизор и ждем, что нам покажет "Ячейка Гординых 2". 

Премьеру первой серии нового сезона смотрите 11 декабря в 22:45 на канале yes Action HD. 

С режиссером и актерами сериала говорила Лера Галицина, при участии компаний yes и EGOeast 

Фото: Сергей Демьянчук

Комментарии, содержащие оскорбления и человеконенавистнические высказывания, будут удаляться.

Пожалуйста, обсуждайте статьи, а не их авторов.

Статьи можно также обсудить в Фейсбуке