Zahav.СалатZahav.ru

Пятница
Тель-Авив
+28+18
Иерусалим
+25+16

Салат

А
А

Yes разоблачила мошенников

Два жителя севера, подключающих пиратским образом клиентов к трансляциям спутникового телевидения yes, заплатят компании компенсацию.

12.06.2015
Источник:salat.zahav.ru
ShutterStock

Читайте также

Два жителя севера, подключающих пиратским образом клиентов к трансляциям спутникового телевидения yes, заплатят компании компенсацию в размере 800 тысяч шекелей за нарушения авторских прав

Двое молодых мужчин в возрасте 30 лет, проживающих на севере страны, нашли оригинальный способ заработать за счет компании yes и ее клиентов.

Около двух лет назад молодые люди смогли взломать спутниковую систему компании и продавали удешевленные телепакеты пиратским образом, зарабатывая на этом тысячи шекелей. Однако этого показалось предприимчивым людям мало: они открыли страничку "Спутники Акко" в социальной сети Фейсбук, рекламировали свой "бизнес" и незаконным способом подключали клиентов к трансляциям yes.

Компания yes обнаружила незаконное подключение к своим трансляциям и обратилась в частное сыскное агентство, которое установило наблюдение за мужчинами. В ходе расследования выяснилось, что они использовали логотип компании yes при продаже телепакетов, а это также является нарушением авторских прав.

После того как было собрано достаточное количество улик против подозреваемых, компания yes подала иск в областной суд Хайфы на сумму 1.9 миллионов шекелей, подсчитав, что за длительный период мошенничества пираты заработали гораздо больше. Параллельно с подачей иска о денежной компенсации компания yes попросила суд запретить двоим мужчинам продавать телепакеты, транслирующиеся компанией. Также по просьбе компании, суд приказал провести обыск в рабочем офисе подозреваемых с целью найти оборудование, с помощью которого они взламывали спутниковые коды системы и подключались к трансляциям компании. В офисе были найдены компьютеры и современное оборудование для кодирования.

В процессе судебного слушания оба подозреваемых отказались отвечать на вопросы и подали встречный иск, в котором отрицали все инкриминируемое им компанией yes.

Судья Орит Вайнштейн приняла доводы компании yes и отдала приказ об уничтожении найденного оборудования. По ее словам, молодые люди самым грубым способом нарушили права компании: продавали телепакеты каналов yes, используя ее логотип. Судья обязала двух жителей севера выплатить компании yes компенсацию в размере 800 тысяч шекелей и 50 тысяч на покрытие судебных издержек.

Комментарии, содержащие оскорбления и человеконенавистнические высказывания, будут удаляться.

Пожалуйста, обсуждайте статьи, а не их авторов.

Статьи можно также обсудить в Фейсбуке