Zahav.СалатZahav.ru

Среда
Тель-Авив
+38+26
Иерусалим
+35+26

Салат

А
А

"Бесэдер?" объявил конкурс карикатуры "Политика и секс"

"Мало что в нашей жизни так противоположно и так похоже. И в том, и в другом все считают себя специалистами".

25.06.2015
Источник:NEWSru.co.il
Zahav.ru Alexander Zudin

Читайте также

Не прошло и года после возрождения сатирического журнала "Бесэдер?" в интернете, как редакция этого издания решила провести международный конкурс карикатуры по теме, волнующей многочисленную читательскую аудиторию: "Политика и секс"

"Мало что в нашей жизни так противоположно и так похоже, – говорит редактор "Бесэдер?а" писатель-сатирик Марк Галесник, отвечая на вопрос о выборе темы. – И в том, и в другом все считают себя специалистами. И в том, и в другом многое не называют своими именами. А удовольствие и от того, и от другого получают главным образом участники. Но почему-то хочется, чтоб одного было меньше, а второго больше". 

"Бесэдер?" – еженедельник для тех, кому еще смешно, 20 лет издававшийся в виде газеты, возродился несколько месяцев назад в интернете по адресу beseder.ru и теперь выходит ежедневно, обновляя материалы по несколько раз в день. За считанные месяцы "Бесэдер?" стал для читающей по-русски публики во всем мире тем же, чем много лет был для русскоязычных израильтян. 

Все, что происходит сегодня в мире, находит отражение на страницах сайта в специфической "бесэдеровской" форме – временами гомерически смешной, иногда просто остроумной, и всегда со вторым смыслом. С изданием сотрудничают лучшие авторы и карикатуристы, на сайт ежедневно заходят тысячи читателей. 

В конкурсе, объявленном beseder.ru, участвуют художники с мировыми именами. Свои работы на адрес beseder.cartoon@gmail.com прислали карикатуристы из России, Украины, Италии, Сербии, Китая, Бразилии, Турции, Австралии, Узбекистана, Польши. Все, что соответствует объявленной теме и принятым этическим нормам, выкладывается на странице конкурса в Фейсбуке – на суд читателей и жюри. А лучшие работы публикуются на сайте. Подборка избранного пополняется каждый день. 

Работы оценивает авторитетное и беспристрастное жюри – хорошо известные русскоязычной публике люди. Это карикатуристы Андрей Бильжо, Сергей Тюнин, Виктор Богорад, Михаил Златковский, писатель и публицист Виктор Шендерович, один из корифеев российской сексопатологии профессор Лев Щеглов. 

Организаторы и спонсоры конкурса установили солидные призы для победителей. Так, например, первая премия составляет $1000, вторая – $700, третья – $500. Так что, посещая виртуальную выставку на сайте beseder.ru, ставьте свои отметки и распространяйте понравившиеся вам работы в соцсетях – ваше мнение может повлиять на решение жюри. 

Лучшие работы по окончании конкурса будут представлены публике на специальной выставке. "Бесэдер?" планирует также выпустить сборник избранных работ отдельным изданием.

Комментарии, содержащие оскорбления и человеконенавистнические высказывания, будут удаляться.

Пожалуйста, обсуждайте статьи, а не их авторов.

Статьи можно также обсудить в Фейсбуке