Zahav.СалатZahav.ru

Четверг
Тель-Авив
+30+16
Иерусалим
+28+15

Салат

А
А

Автору книги "Как сохранить брак" вынесен приговор

В США автор книги "Как сохранить брак" убил жену и выложил фото еe трупа в Facebook.

22.02.2016
Источник:salat.zahav.ru
מערכת וואלה! צילום מסך

Читайте также

Суд в США вынес приговор по делу 33-летнего Дерека Медины, написавшего книгу о гармонии в семейных отношениях "Как сохранить брак", сообщает Vista News

Американец Дерек Медина приговорен к пожизненному заключению за то, что в 2013 году хладнокровно застрелил свою жену Дженнифер Алонсо, а также за опубликованные в Facebook фотографии убитой женщины. В суде США автор книги о семейной идиллии заявлял, что убийство совершил в целях самозащиты, поскольку супруга регулярно избивала его, а в последний день угрожала убить его. 

Доводы Медины суд признал неубедительными, чему послужил выложенный на страничке осужденного в Facebook снимок трупа, а также то, что в женщину была выпущена почти целая обойма в то время, как для самообороны было бы достаточно и предупредительного выстрела. 

Это не первый случай, когда авторы подобных рекомендаций сами оказываются в безвыходном положении. 

Автор книг о счастье Чхве Юн Хи повесилась. Предполагается, что в совершении самоубийства женщине помог ее муж, который покончил с собой вслед за женой. 

Педагог, психолог, автор многих книг, в том числе "Как завоевывать друзей и оказывать влияние на людей", Дейл Карнеги умер в полном одиночестве (по неподтвержденным слухам, совершил самоубийство). 

Старший сын автора бестселлера "Ребенок и уход за ним" Бенджамина Спока стал наркоманом, первая жена - алкоголичкой, а внук - покончил жизнь самоубийством. 

Марк Хьюз, который основал известную во всем мире компанию "Гербалайф", умер в возрасте 44 лет. 

Джим Фикс, автор популярной книги о спортивной ходьбе, умер от сердечного приступа во время пробежки на 52-году жизни.

Комментарии, содержащие оскорбления и человеконенавистнические высказывания, будут удаляться.

Пожалуйста, обсуждайте статьи, а не их авторов.

Статьи можно также обсудить в Фейсбуке