Zahav.СалатZahav.ru

Суббота
Тель-Авив
+24+17
Иерусалим
+24+12

Салат

А
А

Искра божья

25-летняя манекенщица не унывает, а заключает один выгодный контракт за другим и рассказывает, как поддерживает себя в аппетитной форме.

07.06.2016
Источник:Лента.ру
מערכת וואלה! צילום מסך

Модель формата plus-size с "коммунистическим" именем - о фитнесе и красоте 

Британская модель Искра Лоуренс - одна из тех девушек, которые проложили себе путь в модную индустрию не худобой, а пышными формами и позитивным отношением к своей внешности. На ее аккаунт в Instagram подписаны два миллиона человек. Некоторые бомбардируют ее полными ненависти и оскорблений сообщениями, но 25-летняя манекенщица не унывает, а заключает один выгодный контракт за другим и рассказывает, как поддерживает себя в аппетитной форме. 

Диеты в прошлом 

По словам Лоуренс, она не сидит ни на каких диетах вот уже лет семь. Модель считает, что это и есть секрет ее красоты. Раньше все обстояло иначе: модельные агентства не интересовала девушка с пышными формами. "У вас слишком широкие бедра", - констатировали специалисты. Искру, выросшую в городе Вустере, критиковали даже родственники: деликатно советовали не носить слишком облегающие вещи, чтобы не подчеркивать полноту. 

В 2014 году марка-производитель нижнего белья Aerie запустила кампанию Aerie Real, основанную на принципах позитивного отношения к особенностям телосложения, каким бы оно ни было. Для рекламы бренду понадобились модели разной комплекции, и одной из них стала Искра. Девушка получила свой первый крупный контракт, и к ней быстро пришла известность. 

Искра Лоуренс. Фото: Getty Images

Читайте также

 

Позитивом по троллингу 

У Лоуренс два миллиона подписчиков в Instagram. Она сторонница бодипозитива и принципиально не ретуширует фотографии, которые публикует. 

Многие из своих снимков Искра сопровождает хештегом #everyBODYisbeautiful ("любое тело прекрасно") и #nofilters ("никаких фильтров"). Также она придумала хештег #HeartNotHate ("сердце, а не ненависть"), приглашающий послать сообщение-комплимент любому человеку, который в этом нуждается. 

"Совершенства не существует. Я горжусь тем, что у меня здоровое тело, и люблю каждую его часть. Если общество и медиа говорят вам, что для того, чтобы быть красивыми, надо быть идеальными, знайте: это неправда. Целлюлит, растяжки, шрамы, пятна - это то, что делает вас самими собой. Уникальными и прекрасными", - такие подписи сопровождают фотографии Лоуренс. 

Модели здорово достается за ее мировоззрение. Как признавалась девушка в интервью The Daily Mail, она получает множество сообщений от ненавистников, которые называют ее жирной, уродливой и отвратительной. 

Но с Искры - как с гуся вода. Единственное, что ее расстраивает, - что такие комментарии могут прочитать подписчики, у которых есть лишний вес, и принять критику и на свой счет. 

Ищите мотивацию 

"Я могу пойти в кафе с подружками и съесть пиццу или пончик, не чувствуя вины, но это бывает не каждый вечер. Я хочу быть легкой, подтянутой и здоровой, поэтому должна быть умеренность", - говорит Искра.

Искра носит одежду российского 48 размера. Тем не менее ее тело всегда в тонусе - девушка прилежно посещает спортзал, и отнюдь не для галочки: занимается йогой, боксом, пилатесом и делает упражнения с весами. Эта комбинация нагрузок, по мнению девушки, дает наилучший результат, а это в ее понимании - подтянутое тело, но женственные формы. 

Лоуренс также большая поклонница приседаний и напоминает, что для обладательниц внушительных бедер и ягодиц это абсолютно необходимое упражнение. 

Как и большинству людей, Искре не всегда хочется заниматься фитнесом. В таких случаях для мотивации она вспоминает свои ощущения после тренировки: приятную усталость и хорошее настроение.

"На самом деле хватит и 30 минут, чтобы как следует взмокнуть, почувствовать себя бодрой и запустить выработку эндорфинов", - воодушевляет подруг Искра. 

Если по каким-либо причинам в зал пойти не получается, модель устраивает мини-тренировку. "В поездки всегда беру с собой скакалку. А можно просто покачать пресс", - советует красавица. 

Анна Логутова

Комментарии, содержащие оскорбления и человеконенавистнические высказывания, будут удаляться.

Пожалуйста, обсуждайте статьи, а не их авторов.

Статьи можно также обсудить в Фейсбуке