Zahav.СалатZahav.ru

Пятница
Тель-Авив
+24+14
Иерусалим
+22+11

Салат

А
А

Ученые по-новому оценили пользу кофе

Американские онкологи при исследовании статистических данных, связанных с употреблением кофе, обнаружили в этом напитке ключ к защите от развития рака кожи.

20.09.2016
Источник:Медикфорум
ShutterStock

Читайте также

Американские онкологи при исследовании статистических данных, связанных с употреблением кофе, обнаружили в этом напитке ключ к защите от развития рака кожи. Также, по мнению врачей, привычка пить кофе играет серьезную профилактическую роль в отношении других крайне опасных болезней.

Представители американского института, занимающегося исследованиями злокачественных опухолей, пришли к выводу, что кофе чрезвычайно полезен как фактор профилактики меланомы. Об их работе рассказало новостное издание Planet Today. По данным портала, длившееся несколько лет исследование наглядно продемонстрировало преимущество в здоровье у тех участников проекта, которые ежедневно употребляли несколько чашек кофе на всем его протяжении.

"Полученные данные внушают оптимизм: мы наблюдали двадцатипроцентное (20%) снижение вероятности развития меланомы, которая, как известно, является злокачественным образованием кожи, у тех участников эксперимента, которые употребляли около четырех порций кофе ежедневно", - сообщили авторы научной работы.

Кроме этого, по словам исследователей, кофе может успешно демонстрировать профилактический эффект и при диабете, простудных и легочных заболеваниях, болезнях сердца и сосудов, особенно гипертонии.

Напомним, что ранее проводившиеся с кофе опыты демонстрировали полезный эффект напитка для печени и для мозга. В частности, было установлено, что употребление кофе наряду с чаем снижает риск появления глиом (вид опухолей мозга) на 34%.

Комментарии, содержащие оскорбления и человеконенавистнические высказывания, будут удаляться.

Пожалуйста, обсуждайте статьи, а не их авторов.

Статьи можно также обсудить в Фейсбуке