Zahav.СалатZahav.ru

Четверг
Тель-Авив
+30+16
Иерусалим
+28+15

Салат

А
А

Полный отказ от алкоголя вреден для здоровья

Ученые объясняют это тем, что употребление алкоголя в небольшом количестве снижает риск развития метаболического синдрома.

30.11.2016
Источник:MIGnews.com
Zahav.ru salat.zahav.ru

Читайте также

Австралийские ученые пришли к выводу, что полный отказ от алкоголя негативно влияет на здоровье человека. Прежде чем доказать данную гипотезу, специалисты провели исследование, в котором приняли участие 2, 5 тысяч добровольцев.

Участников разделили на две группы. В первой группе необходимо было полностью отказаться от спиртного. Испытуемым же со второй, разрешалось употреблять алкоголь в "рамках разумного".

Результаты исследования показали, что состояние здоровья участников второй группы было лучше, чем у добровольцев из первой, которая на протяжении эксперимента вообще не употребляла спиртные напитки.

Ученые объясняют это тем, что употребление алкоголя в небольшом количестве снижает риск развития метаболического синдрома. Специалисты добавляют, что незначительные дозы спиртного также положительно влияют на работу сердечно-сосудистой системы и снижают риск развития сахарного диабета.

Однако исследователи предупреждают, что алкоголь полезен только в умеренных дозах. Злоупотребление спиртными напитками гораздо опаснее, чем полный отказ от них.

Комментарии, содержащие оскорбления и человеконенавистнические высказывания, будут удаляться.

Пожалуйста, обсуждайте статьи, а не их авторов.

Статьи можно также обсудить в Фейсбуке