Zahav.СалатZahav.ru

Четверг
Тель-Авив
+41+20
Иерусалим
+36+16

Салат

А
А

Праздник в бокале - топ-5 лучших коктейлей к Новому году

Для коктейлей необходимо взять высококачественную водку, которая не испортит вкус напитка и ваше самочувствие на утро.

12.12.2016
Источник:salat.zahav.ru
מערכת וואלה! צילום מסך

"Vodka & Martini. Shaken, Not Stirred". Кто не знаком с рецептом этого знаменитого коктейля Джеймса Бонда, который агент 007 регулярно употреблял, находясь на службе Ее Величества? А какие еще вы знаете коктейли с водкой? "Кровавая Мэри"? Водка + энергетик? Водка с соленым огурцом?

Если напрячься, можно вспомнить еще пару-тройку составов. Конечно, есть любители и профессионалы, знающие десятки и даже сотни рецептов, но большинство из нас даже не задумывается о том, какие великолепные напитки можно сделать, чтобы украсить праздничный новогодний ужин или любую другую вечеринку. И сейчас пришло время это исправить.

Zahav.ru


Для коктейлей в первую очередь необходимо взять высококачественную тщательно отфильтрованную водку, которая не испортит вкус напитка и ваше самочувствие на утро. Многие бармены признают водку идеальным ингредиентом для смешанных напитков и в этом они правы на все 100%. Она уникальна еще и тем, что может сочетаться практически с любыми другими жидкостями: овощными и фруктовыми соками, сиропами, ликерами и вермутами.

Zahav.ru


Поэтому берем водку премиум-класса "Белуга" и начинаем священнодействие в бокале.

1. Коктейль Beluga russiano porto

Ингредиенты: 50 мл водки "Белуга", 40 мл белого портвейна, 3 капли биттера Angostura aromatic bitter (или Рижского бальзама), коктейльная вишня.

Приготовление: налить водку в смесительный стакан, добавить портвейн, 3 капли биттера, перемешать, перелить в бокал Рокс со льдом и гарнировать коктейльной вишней.

2. Коктейль Beluga Сollins

Ингредиенты: 50 мл водки "Белуга", 20 мл натурального сиропа из бузины, 20 мл лимонного сока, содовая, веточка розмарина.

Приготовление: налить 50 мл водки в высокий стакан, добавить сироп из бузины, лимонный сок, лед, долить содовой и перемешать. Украсить веточкой розмарина.

Zahav.ru


3. Коктейль Beluga Flip

Ингредиенты: 50 мл водки "Белуга", кленовый сироп 25 мл, желток одного яйца, сыр маскарпоне, какао-порошок.

Приготовление: налить 50 мл водки в шейкер, добавить кленовый сироп, желток, сыр, лед. Взбить. Процедить через ситечко в охлажденный бокал. Посыпать какао-порошком.

Zahav.ru


4. Коктейль Beluga Sour

Ингредиенты: 50 мл водки "Белуга", 20 мл медового сиропа, 25 мл свежевыжатого лимонного сока, белок одного яйца и цедра лимона.

Приготовление: налить 50 мл водки в шейкер, добавить медовый сироп, лимонный сок и белок, энергично взбить в шейкере со льдом, перелить через ситечко в бокал Рокс на лед и украсить цедрой лимона.

Zahav.ru


5. Коктейль Beluga Sea Breeze

Ингредиенты: 50 мл водки "Белуга", 50 мл грейпфрутового сока, ягоды клюквы и клюквенный сок.

Приготовление: наполнить бокал Коллинз кубиками льда доверху, налить 50 мл водки, 50 мл грейпфрутового сока. Долить доверху клюквенным соком и аккуратно размешать коктейльной ложкой. Украсить ягодами клюквы и кружком апельсина на коктейльной шпажке.

Zahav.ru

Читайте также


Счастливого и веселого вам Нового года!

Комментарии, содержащие оскорбления и человеконенавистнические высказывания, будут удаляться.

Пожалуйста, обсуждайте статьи, а не их авторов.

Статьи можно также обсудить в Фейсбуке