Zahav.СалатZahav.ru

Пятница
Тель-Авив
+25+14
Иерусалим
+21+13

Салат

А
А

Cын Касаткиной рассказал о последних днях матери

"Папина смерть послужила главной причиной быстрого ухода мамы, - рассказывает Алексей, - на протяжении нескольких десятилетий у них была особая духовная связь".

23.02.2012
Источник:Life.ru
Zahav.ru kremlin.ru

Читайте также

По мнению Алексея, народная артистка России не смогла жить без своего мужа, режиссера Сергея Колосова, умершего всего за несколько дней до нее.

Сын известного режиссера Сергея Колосова и популярной советской актрисы Людмилы Касаткиной рассказал Life News, как за короткий срок ушли из жизни его родители, прожившие всю жизнь вместе, неразделимые и в работе, и в быту. - Последний раз с мамой я виделся на похоронах отца, еще 11 февраля, - рассказал Алексей Колосов, - мы ее привозили из больницы в морг, чтобы она смогла попрощаться с отцом, пока не собралось много народу. Людмила Касаткина длительное время страдала от тяжелейшего недуга - болезни Альцгеймера. Как говорит Алексей, в день похорон отца болезнь словно отступила от матери. Женщина смогла приехать из больницы, чтобы проститься с Сергеем Колосовым, с которым они прожили вместе десятки лет. Как актриса и режиссер, Людмила и Сергей работали над такими лентами, как "Помни имя свое", "Укротительница тигров", "Душечка"и "Вызываем огонь на себя". - Папина смерть послужила главной причиной быстрого ухода мамы, - рассказывает Алексей, - на протяжении нескольких десятилетий у них была особая духовная связь, они по-особому воспринимали друг друга. Когда папа ушел, он быстро позвал ее к себе. Наверное, это хорошо в каком-то смысле, без него ей пришлось невероятно тяжело. Всегда своевольная и напористая, Людмила даже под давлением болезни смогла сохранить частички своего сильного духа.  - У мамы была болезнь Альцгеймера, и, несмотря на то, что у нее был хронический бронхит, она курила до самой смерти, - говорит Алексей, - запрещать ей что-либо было бесполезно. Но, несмотря на то, что актерская профессия и зрительское признание легко вызывают у счастливчиков "звездную болезнь", Людмила Касаткина все равно всегда оставалась самой собой. - Я бесконечно уважаю маму за то, что она всегда уважительно общалась с людьми, она бесспорно была с характером, но не страдала гордыней и не была завистливым человеком, - вспоминает Алексей.

Комментарии, содержащие оскорбления и человеконенавистнические высказывания, будут удаляться.

Пожалуйста, обсуждайте статьи, а не их авторов.

Статьи можно также обсудить в Фейсбуке