Zahav.СалатZahav.ru

Вторник
Тель-Авив
+30+21
Иерусалим
+32+24

Салат

А
А

Жена 39-летнего Макрона - бабушка семерых внуков

Супруга одного из возможных президентов Франции старше политика почти на 25 лет.

25.04.2017
מערכת וואלה! צילום מסך

Супруга одного из возможных президентов Франции старше политика почти на 25 лет

Их история любви напоминает мелодраму. Еще когда Эммануэль Макрон был подростком, он влюбился в свою учительницу французского языка, наследницу крупного семейного бизнеса, у которой на то время уже было трое детей.

Эммануэль Макрон. Фото: Getty Images


Их отношения осуждали, но Макрон сдержал слово, которое в 17 лет дал своей любимой, и женился на ней, когда ему исполнилось 30. Именно Брижит Тронье рассказала журналистам о президентских амбициях своего мужа и, очевидно, готова взять на себя роль первой леди Франции.

Эммануэль Макрон встретил Брижит, когда ему было 16. В то время она была его учителем французского языка в частной школе Ла - Провиденс в Северном симпатичном городе Амьен и вела театральный кружок. Одноклассники Макрона вспоминают, что он предпочитал общаться со своими учителями, а не с молодыми людьми своего возраста. Во время перерывов между занятиями, он искал компанию среди учителей для более серьезных дискуссий. И в школьные годы Макрон мечтал стать актером.

Брижит вышла замуж за Эммануэля только в 2007 году, когда ему исполнилось 30 лет. Но более 10 лет они старались скрывать свои отношения.

Брижит старше своего избранника на 24 года и 8 месяцев. До встречи с Эммануэлем Макроном, Брижит была замужем, у нее трое детей от первого брака, сейчас Брижит стала бабушкой уже в седьмой раз.

Эммануэль Макрон и Брижит. Фото: Reuters


Сама Брижит Тронье из многодетной семьи, она была шестым и самым младшим ребенком.

Сейчас Брижит оставила педагогическую деятельность и помогает мужу в его политической карьере.

Брижит родилась на севере Франции, в городе Амьен, в семье известного шоколатье. Семейный бизнес приносит доход в € 4 млн в год.

В прессе шутят, что родители всегда делали одни из лучших пирожных "макарон" в Амьене, а теперь у них есть еще и Макрон.

Журналисты отмечают, что Брижит умна и остра на язык.

На вопрос журналистов, в чем секрет успеха Макрона в политике, Брижит ответила, что он успешен во всем.

Сообщается, что на севере Франции у Макронов есть дом, где они порой укрываются, чтобы побыть вдали от репортеров.

Во время интервью BMFTV в апреле Макрон ясно дал понять, что он и его жена решили не иметь детей. Он уже неродной дед семи внуков и ему этого, вероятно, пока достаточно.

"Мы решили не иметь детей. Выбор, который не был для меня эгоистическим, - сказал он BMFTV. - Это выбор, который предполагался, что я должен был сделать очень молодым, учитывая разницу в возрасте. Я не нуждаюсь в моих биологических детях и внуках, чтобы дать им столько любви, как я могу дать".

Читайте также

Брижит и Эммануэль Макрон. Фото: Getty Images
Комментарии, содержащие оскорбления и человеконенавистнические высказывания, будут удаляться.

Пожалуйста, обсуждайте статьи, а не их авторов.

Статьи можно также обсудить в Фейсбуке