Zahav.СалатZahav.ru

Суббота
Тель-Авив
+24+17
Иерусалим
+24+12

Салат

А
А

"Первый канал" откажется от программы "Жди меня"

Контракт "Первого канала" с телекомпанией "ВИD" на производство программы "Жди меня" истек; новый подписан не будет.

14.09.2017
Источник:РБК
Creative Commons

Читайте также

Контракт "Первого канала" с телекомпанией "ВИD" на производство программы "Жди меня" истек; новый подписан не будет, сообщили источники РБК. "Первый" и "ВИD" не смогли договориться о кандидатуре ведущего

Контракт "Первого канала" с телекомпанией "ВИD" на производство программы "Жди меня" не будет подписан, сообщил РБК источник на "Первом канале" и подтвердил другой источник, близкий к переговорам.

По словам собеседника РБК на "Первом канале", контракт на производство другой популярной программы производства "ВИD" - "Поле чудес" –​ переподписан. "С "Поле чудес" все в порядке. Контракт по ней был продлен, как это делается автоматически на протяжении последних 20 лет", - пояснил он.

Как пояснил РБК источник на "Первом канале", основная причина непродления контракта с "ВИD" на производство "Жди меня" - "кадровая политика новой команды программы". "Они [новая команда "Жди меня"] уволили без согласования с "Первым каналом" ведущего программы Александра Галибина. И на данный момент производитель не представил кандидатуру ведущего, которая бы устроила "Первый канал", - сообщил он, добавив, что в результате было принято решение не продлевать контракта с "ВИD" на производство программы.

Источник рассказал РБК, что телекомпания выдвигала на роль ведущего "Жди меня" кандидатуру актера и продюсера Сергея Жигунова, но "Первый канал" ее отверг.

"Шоу больше не будет выходить в эфире "Первого канала", - уточнил другой источник РБК. - 15 сентября в эфире будет повтор одного из старых выпусков". Он подтверждает, что "конфликт производителя и телеканала был спровоцирован творческими разногласиями по поводу кандидатуры ведущего программы".

Производитель программы "Телекомпания ВИD" от комментариев РБК отказался. "Первый канал" не ответил на запрос РБК.

О том, что ведущий программы "Жди меня" Александр Галибин покинет передачу, сообщил 29 августа источник РБК, близкий к руководству телекомпании ВИD, которая занимается производством телепрограммы. "Я не знаю, с чем связано это. Конечно, грустно расставаться: у нас получалась хорошая передача", - сказал Галибин РБК.

Программа "Жди меня" выходит с 1998 года. Первые выпуски показал телеканал РТР (сейчас "Россия 1"). С 1999 года выходит на ОРТ (сейчас "Первый канал"). Ведущими "Жди меня" были артисты Игорь Кваша, Мария Шукшина, Михаил Ефремов, Александр Домогаров, Егор Бероев, Чулпан Хаматова. Программа посвящена поиску пропавших и потерявших друг друга людей. На сайте программы приводятся данные о более чем 200 тысячах найденных при помощи "Жди меня" пропавших людях.

В августе с "Первого канала" ушли Андрей Малахов и Тимур Кизяков, ведущие "Пусть говорят" и "Пока все дома". Показ "Пока все дома" был прекращен на "Первом канале" из-за скандала с финансированием съемок видеороликов о детях-сиротах, в который оказались вовлечены телекомпания "Дом" и ее владельцы Тимур и Елена Кизяковы. Теперь передачу транслирует телеканал "Россия 1". Туда же перешел и Андрей Малахов, став ведущим передачи "Андрей Малахов. Прямой эфир".

Комментарии, содержащие оскорбления и человеконенавистнические высказывания, будут удаляться.

Пожалуйста, обсуждайте статьи, а не их авторов.

Статьи можно также обсудить в Фейсбуке