Zahav.СалатZahav.ru

Пятница
Тель-Авив
+25+14
Иерусалим
+21+13

Салат

А
А

Михаила Задорнова лечит сомнительный целитель

Писатель-сатирик доверился "польскому Кашпировскому" после значительного ухудшения состояния.

27.09.2017
Zahav.ru instagram.com

Читайте также

Писатель-сатирик доверился "польскому Кашпировскому" после значительного ухудшения состояния

Уже несколько месяцев Михаил Задорнов сражается с прогрессирующим онкологическим заболеванием - раком головного мозга. Сам сатирик о своем самочувствии с журналистами разговаривать категорически отказывается и запрещает делать это всем своим близким. Одна из сотрудниц клиники, в которой писатель проходит реабилитацию, рассказала редакции "Комсомольской правды" о том, как продвигается лечение знаменитого пациента.

"Михаил Николаевич после возвращения из Германии лежит у нас в отделении неврологии, у него отдельная комфортная палата, есть квалифицированная сиделка", - рассказывает собеседница издания. Операция в Германии особым успехом не увенчалась, как и курс облучения. Писателю становилось только хуже, усилились боли.

После очередного обследования немецкие врачи сказали сестре Михаила Николаевича, что шансов на выздоровление очень мало, и что они больше ничем помочь не могут. Задорнов прекрасно понимает, что происходит, каково его состояние. Даже начинал прощаться с родными. К нему приходили обе его жены - бывшая супруга Велта Велтистова и нынешняя жена Елена.

Родные обратились к целителю Лео Шаху по совету кого-то из друзей семьи. Он долгое время жил и работал в Польше, за что его даже прозвали польским Кашпировским. Сложно в это поверить, но за две недели сеансов Задорнову стало лучше - он начал вставать, лучше есть, даже улыбаться. А последний снимок МРТ показал, что опухоль уменьшилась.

Впрочем, специалисты категоричны - все эти маги, целители - ерунда. Хирург-онколог, академик, директор онкоцентра им. Н. Н. Блохина Михаил Давыдов так и сказал. "Никакой экстрасенс не в состоянии помочь раковому больному! Я вообще не понимаю, кто такие биоэнерготерапевты. Они лечат своей энергией? Бред полный!".

За комментарием "КП" обратилась к самому Лео Шаху. Ответила его помощница и жена Елена, сказав, что доктор не дает интервью, и что о лечении Задорнова можно будет рассказать только с разрешения самого больного.

Комментарии, содержащие оскорбления и человеконенавистнические высказывания, будут удаляться.

Пожалуйста, обсуждайте статьи, а не их авторов.

Статьи можно также обсудить в Фейсбуке