Zahav.СалатZahav.ru

Пятница
Тель-Авив
+25+14
Иерусалим
+21+13

Салат

А
А

Рецепты десертов, которые не навредят фигуре

Хочу поделиться двумя рецептами десертов, которыми можно насладиться с чаем или кофе, не ругая себя за то, что опять не удержалась и съела сладенькое.

13.12.2017
Источник:Кстати
ShutterStock

Хочешь похудеть - уменьшай количество калорий из пищи и больше расходуй калорий, став более активным. Да, это понятно всем, но отказать себе в привычном удовольствии выпить чаю с пирожным очень сложно. И если вначале, когда ты полон мотивации, отказываться проще, то постепенно начинаешь искать, что бы вкусненького съесть. Чаще всего тут и происходит срыв.

Хочу поделиться двумя рецептами десертов, которыми можно насладиться с чаем или кофе, не ругая себя за то, что опять не удержалась и съела сладенькое.

Существует масса информации в интернете, в женских журналах и других источниках о полезных ПП-рецептах. Блюдах, которые низкокалорийны, в которых более калорийные продукты заменяют менее калорийными. Например, муку заменяют раздробленной крупой, сахар - сухофруктами. Также готовят, используя спортивные добавки, например, протеин. Все это замечательно, только чаще всего эти блюда хоть и не содержат много калорий, но содержат очень много углеводов. А, если посмотреть рацион тучного человека, то там точно будут преобладать быстрые углеводы. Они держат ненужную жидкость в нашем теле, оседают на боках. Это торты, сладости, конфеты, хлеб. Именно их, быстрые углеводы, и стоит ограничивать, приходя в форму.

Начну с сырников, которые я готовлю минимум раз в неделю. Вся семья их обожает, и чаще всего готовлю я их для того, чтобы перекусить в машине, когда на выходных отправляемся в путешествие.

Классический вариант рецепта содержит муку, сахар. Но это нам не нужно, можно сделать без них, и получится очень вкусно, уверяю. Стоит попробовать!

Нам потребуется всего 3 ингредиента:

500 г творога;

2 яйца;

1 большой спелый банан.

Банан превращаем в пюре (используйте блендер или просто разомните вилкой, как делаю я). Далее все перемешиваем и укладываем в силиконовые формы. Ставим в разогретую примерно до 180 градусов по Цельсию духовку минут на 20-25, как станут румяные - достаем.

Овсяное печенье

Этот рецепт еще проще. Всего два ингредиента:

1,5 стакана овсяных хлопьев (геркулес);

1 спелый банан.

Банан также превращаем в пюре и смешиваем с хлопьями. Пусть эта масса минут 15 постоит, формируем печенье. Выкладываем на противень и ставим также в духовку минут на 20. Можно добавить любые сухофрукты или орехи.

Фото: Shutterstock.com


Ну и еще раз об овсяноблине. Частенько ем его на завтрак, но можно и днем с кофе, например.

1 яйцо;

1 столовая ложка какао-порошка;

1,5 столовой ложки сухой овсянки.

Сначала венчиком или вилкой взбиваем яйцо с какао, далее добавляем геркулес. Выливаем эту смесь на разогретую антипригарную сковороду, закрываем крышкой. Через 3 минуты переворачиваем наш блинчик, еще 2 минуты - и готово.

Фото: Shutterstock.com

Читайте также


July S.

Комментарии, содержащие оскорбления и человеконенавистнические высказывания, будут удаляться.

Пожалуйста, обсуждайте статьи, а не их авторов.

Статьи можно также обсудить в Фейсбуке