Zahav.СалатZahav.ru

Четверг
Тель-Авив
+30+16
Иерусалим
+28+15

Салат

А
А

Стивен Фрай признался, что был болен раком

Британец добавил, что врачи спасли ему жизнь, поставив диагноз на ранней стадии болезни.

25.02.2018
Источник:ТАСС
מערכת וואלה! צילום מסך

Британец добавил, что врачи спасли ему жизнь, поставив диагноз на ранней стадии болезни 

Британский актер, писатель и драматург Стивен Фрай объявил в пятницу о том, что в последнее время боролся с раком предстательной железы (простаты), которую ему удалили в ходе хирургической операции. Актер выступил с 12-минутным видеообращением, выложенном на его странице в Twitter

"Два последних месяца я пребывал в муках нежелательных и непредвиденных приключений", - написал Фрай, предваряя видеоролик. Он извинился перед общественностью за то, что не мог проинформировать о своей болезни раньше. 

В рассказе о перенесенной операции 60-летний Фрай сообщил: "Кажется, все прошло хорошо. Они удалили простату и 11 лимфоузлов". Он добавил, что, поставив диагноз на ранней стадии болезни, медики спасли ему жизнь. 

Актер сам задал вопрос, о том, велика ли теперь вероятность рецидива онкологического заболевания после перенесенной операции, и сам же на него ответил: "Видимо, нет. Но я не знаю этого наверняка, пока не получу результатов проверки уровня [содержания в организме] простатического специфического антигена. Он должен быть нулевым, поскольку у меня уже нет простаты". 

18 февраля Фрай не смог принять участие в очередной церемонии вручения премии Британской академии кинематографических и телевизионных искусств, неизменным ведущим которой он был до сих пор. Вместо него эта задача была возложена на британскую актрису Джоанну Ламли. 

Стивен Фрай исполнял различные роли, включая Оскара Уайльда из биографической кинодрамы "Уайльд" и камердинера Дживса из комедийного телесериала "Дживс и Вустер". В Великобритании Фрая считают носителем безупречного английского языка и называют "национальным достоянием". 

Стивен Фрай. Фото: Getty Images

Читайте также

Комментарии, содержащие оскорбления и человеконенавистнические высказывания, будут удаляться.

Пожалуйста, обсуждайте статьи, а не их авторов.

Статьи можно также обсудить в Фейсбуке