Zahav.СалатZahav.ru

Четверг
Тель-Авив
+41+20
Иерусалим
+36+16

Салат

А
А

На Украине скончалась жертва скандального изнасилования

10 марта в Николаеве трое мужчин заманили в квартиру Оксану Макар и изнасиловали, после чего, чтобы скрыть следы преступления, попытались сжечь. Пострадавшая была госпитализировали в крайне тяжелом состоянии, с сильными ожогами 55% поверхности тела . Ей а

29.03.2012
Источник:BBC News - Русская службаBBC News - Русская служба
Zahav.ru sxc.hu

Читайте также


В Донецком ожоговом центре скончалась 18-летняя Оксана Макар, ставшая жертвой жестокого изнасилования, потрясшего Украину.

По данным следствия, 10 марта в Николаеве трое мужчин заманили в квартиру Оксану Макар и изнасиловали, после чего, чтобы скрыть следы преступления, попытались сжечь.

Пострадавшая была госпитализировали в крайне тяжелом состоянии, с сильными ожогами 55% поверхности тела . Ей ампутировали руку и стопы.

О кончине Оксаны Макар сообщает УНИАН со ссылкой на пресс-службу народного депутата Татьяны Бахтеевой, которая возглавляет в парламенте комитет по вопросам здравоохранения.

Эту информацию в комментарии сайту donbass.ua также подтвердил руководитель ожогового центра Института неотложной и восстановительной хирургии Эмиль Фисталь.

"У нее началось сильное кровотечение из легких, потом произошла остановка сердца. К сожалению, проведенные реанимационные мероприятия не позволили сохранить жизнь девушке. Мы сделали все, что могли", - сказал Фисталь.

"Самое ужасное преступление"

Оксане Макар, которая с 16 марта находилась на лечении в Донецком ожоговом центре, сделали несколько операций. Эмиль Фисталь говорит, что лечение в Донецком ожоговом центре было единственным шансом девушки на спасение.

Задержав подозреваемых в преступлении, милиция впоследствии отпустила их и арестовала вновь лишь после громких общественных протестов и огласки в прессе.

Газета Kiev Post назвала это "самым ужасным преступлением на Украине за последние годы".

В ряде городов, в том числе в Николаеве, Одессе и Харькове, прошли демонстрации протеста.

14 марта министр внутренних дел Украины Виталий Захарченко подтвердил, что двое из задержанных - дети бывших государственных чиновников.

По украинскому телевидению были показаны видеокадры, на которых один из трех обвиняемых рассказывает следователям, как именно было совершено нападение на Оксану Макар и как затем ее завернули в одеяло и подожгли.

BBC News - Русская служба
Комментарии, содержащие оскорбления и человеконенавистнические высказывания, будут удаляться.

Пожалуйста, обсуждайте статьи, а не их авторов.

Статьи можно также обсудить в Фейсбуке