Zahav.СалатZahav.ru

Четверг
Тель-Авив
+41+20
Иерусалим
+36+16

Салат

А
А

Отец Александра Малинина умер из-за бездействия врачей?

Он мечтал только о том, чтобы наладить общение со звездным сыном.

19.12.2018
Источник:Собеседник
Zahav.ru malinin.ru

Читайте также

Печальные новости пришли из Екатеринбурга - там на 80-м году жизни умер отец Александра Малинина Николай Выгузов. В последнее время он мечтал только о том, чтобы оправиться от последствий инсульта и наладить общение со звездным сыном. Впрочем, его желания так и не осуществились.

О последних днях жизни Выгузова нашим корреспондентам рассказала его супруга Татьяна Васильевна.

"Ставлю свечки за Фадеева"

О том, что Николай Степанович чувствует себя неважно, стало известно год назад. Тогда отец Малинина перенес инсульт.

- Он был очень тяжелый, - рассказывает женщина. - Но мы боролись, вроде бы все было нормально. Нам тогда очень помог Максим Фадеев. Он узнал о болезни Николая Степановича и выслал сто тысяч рублей. Мне было очень неудобно принимать деньги. Я даже его помощнице вначале сказала: "Вы меня извините, но я не могу взять!" Но она ответила: "Это желание Максима Александровича!" Эти деньги нам очень пригодились - мы на них лекарства покупали. Их Николаю Степановичу мешками нужно было пить. Муж уже даже отказывался это делать, говорил: "Я не могу, устал!" Фадеев - большой молодец! Я ему всегда заказываю молитвы в храме, ставлю свечки за его здоровье.

В последний год жизни Николай Степанович мечтал о встрече со звездным сыном. Но общения не случилось. Радость он находил в семье.

- Каждое утро он бегал по километру, - продолжает женщина. - Потом приходил, умывался холодной водой и еще целый час занимался гимнастикой. Затем завтракал и начинал ходить с палками. В общем, целый день двигался. А еще поднимал шестнадцатикилограммовые гантели. Я была категорически против, просила его этого не делать. Зачем ему такое напряжение? Однажды даже спрятала гири. Но все бесполезно. Он их нашел и продолжил поднимать. Считал, что это поможет ему выздороветь.

Ухудшение наступило месяц назад. За день до своего дня рождения Николай Степанович неожиданно упал на улице.

- С тех пор с каждой минутой ему становилось хуже, - вспоминает женщина. - Я даже скорую вызвала. Они посмотрели и сказали: "Это от старости!" Вообще, с врачами мы намучились. Пока не заставишь - ничего не делают. Скорую я вызывала в те дни трижды - только на третий раз его увезли в больницу.

"Живым его не довезем!"

Татьяна Васильевна была уверена: врачи обязательно поставят Николая Степановича на ноги. Тем более что он не собирался умирать.

- В больнице нам ставили одну капельницу и давали пару таблеток, - рассказывает о лечении женщина. - Николай Степанович много спал - я его будила, чтобы он поел. В первую ночь ему, видимо, стало хуже. Он проснулся, долго вертелся, не мог уснуть. Я даже пошла к медсестре, попросила сделать успокоительный укол, чтобы он поспал. Но она мне ответила: "Мне врач не выписал - без него не могу!" А врачи у них обход делают не утром, как обычно, а вечером - приходят только после пяти часов. Я пригрозила позвонить на телевидение, если отношение не изменится. Тогда они сразу забегали - даже заведующая терапией пришла. Сделали анализы, в том числе УЗИ, - дела у Николая Степановича были очень плохими.

В больнице Николай Выгузов пролежал шесть дней, но улучшения не происходило.

- Спустя несколько дней после того, как мы вернулись домой, мужу стало еще хуже, - вздыхает Татьяна Васильевна. - В обед я его растолкала, дала таблетки. Он говорит: "Я хочу спать!" До ужина так и не проснулся. Я его начала будить, но не смогла. Открыла веки, а у него глаза стоят и не двигаются! Так испугалась: вызвала скорую. Они приехали, сказали, что у мужа кома, и уехали. Как мы пережили ночь, сказать трудно. У него уже отказала правая сторона - рука и нога.

На следующий день врачи из скорой говорят: "Мы его до больницы живым не довезем. Вы согласны, чтобы мы поехали?" Я была в шоке: "Но ведь надо человеку помочь. Что я могу сделать в домашних условиях?" Довезли до больницы: к счастью, на этот раз попалась очень хорошая врач. Ему поставили четыре капельницы. На следующее утро перевели в реанимацию, все аппараты подключили. Там он пролежал ровно неделю. В воскресенье я упросила врача дать мне проведать мужа, потому что из крайне тяжелого состояния он никак не выходит. Мы приехали, повидались. Он, видимо, нас ждал - через пару часов умер.

О печальном известии Татьяна Васильевна решила сообщить звездному сыну. Прямого контакта не было: пришлось звонить на телевидение, чтобы они помогли выйти на Малинина.

- Мне было неудобно звонить, они же не хотели с нами общаться, - честно признается женщина. - Переживала, вдруг трубку не возьмут. Мне ответила Эмма. Так хорошо поговорила, что я даже удивилась. Потом взял трубку Александр. Они помогли деньгами - взяли расходы по организации похорон на себя. Николая Степановича похоронили на местном кладбище. А я до сих пор не могу свыкнуться с мыслью, что его больше нет. Как я буду без него, не представляю!

Сорокин Денис

Комментарии, содержащие оскорбления и человеконенавистнические высказывания, будут удаляться.

Пожалуйста, обсуждайте статьи, а не их авторов.

Статьи можно также обсудить в Фейсбуке