Zahav.СалатZahav.ru

Четверг
Тель-Авив
+41+20
Иерусалим
+36+16

Салат

А
А

Евреи таки переезжают на Донбасс?

Советник президента Сергей Глазьев и газета "Завтра" обнаружили себя в сжимающемся кольце евреев и еврохристиан.

13.05.2019
Источник:Новое Время
מערכת וואלה! צילום מסך

Последнее убежище антисемита

Советник президента Сергей Глазьев и газета "Завтра" обнаружили себя в сжимающемся кольце евреев и еврохристиан. О том, как измельчали российские производители антисемитизма, рассуждает публицист Андрей Колесников

Рабиновича спрашивают в ОВИРе:

- Почему вы хотите уехать, вы ведь знаете: там хорошо, где нас нет.

- Вот потому еду.

Одесский анекдот

Мало того, что евреи продали Россию, они теперь переселяются в Донбасс согласно указаниям Трампа и крайне правых в Израиле. Причем не одни, а вместе с христианами Европы, которые спят и видят, как бы им сбежать из своих горящих парижей и берлинов от исламской угрозы, причем непременно "в степь донецкую". Ее зачистят под новых жильцов враги России и друзья Зеленского. Да, а евреи, натурально, переедут оттуда из Израиля, испугавшись - спустя 71 год с момента основания этого государства! - войны с арабами.

Это широко известная с недавних пор позиция Сергея Глазьева, советника президента по экономике и академика РАН, бывшего замминистра экономических связей и министра экономических связей, экс-члена команды Егора Гайдара, подписанта Альпбахской декларации (сентябрь 1991 года), в которой группа экономистов, включая впоследствии разоблаченного врага народа Улюкаева, объяснила, почему Россия должна одна, без других республик Союза осуществлять радикальные либеральные экономические реформы.

Сергей Глазьев и Владимир Путин. Фото: Getty Images


Евреи берут Крым

Ну, что ж теперь пенять на прошлое экс-либерала Сергея Юрьевича. Это как в анекдоте: "Папа, а правда, что Иисус был евреем? - Правда, доченька, тогда все были евреями, время было такое". Так вот тогда время было такое - все были либералами, даже Глазьев С.Ю., работавший под началом Авена П.О., впоследствии олигарха. Потом наступило время другое - все стали патриотами. А уж после 2014 года даже некоторые либералы стали крымнашистами.

Фото: Getty Images

Читайте также


Странно, что Глазьев и вслед за ним газета "Завтра", опубликовавшая редакционную статью "Русофобы против Глазьева" с подзаголовком, который в буквальном смысле переживет века - "Неадекватная истерика подтвердила высвеченные в статье подозрения" (то есть евреи таки переезжают на Донбасс "через рощи шумные и поля зеленые"), не "высвечивают" гораздо более логичные действия мировой закулисы. С тех пор как Соломон Михоэлс и примкнувшие к нему члены Еврейского антифашистского комитета сочинили письмо Сталину с просьбой о создании Еврейской ССР на территории Крыма, вполне логично и дальше подозревать сионских мудрецов в том, что они продолжают протягивать свои костлявые руки именно к нашему полуострову. Не зря это письмо МГБ оценило как доказательство наличия сионистского заговора. Разумно было бы предположить, что войска НАТО под руководством некоего Столтенберга (явно еврей!) должны были бы зачистить полуостров для евреев и примкнувших к ним европейских христиан, исповедующих чуждые нам универсальные человеческие ценности.

Недоработал т. Глазьев, потеряла бдительность газета "Завтра" - не до конца раскрыли они коварные планы коллективного Запада. Ему нужны не только наши донбасские шахты, но и наш портвейн красный "Крымский", чтобы евреи могли споить им русский народ.

Вакансия шута

Владимир Путин, не будучи антисемитом, а если судить по частоте его встреч с Нетаниягу, являясь даже филосемитом, а также политиком, выражаясь языком Глазьева, отличающимся "общим креном в сторону крайне правых сил в Израиле" (именно в эту сторону накренился израильский премьер, соратник президента России по "Бессмертному полку"-2018), любит уравновешивать разнообразные политические взгляды в подведомственных ему структурах. А затем наблюдать за мини- и макси-схватками между носителями противоположных взглядов.

Строго говоря, советник по экономике Глазьев ему нужен, чтобы Алексей Кудрин не дремал, воспринимая всерьез эскапады Сергея Юрьевича. Все-таки - советник. Хотя эта позиция в администрации президента не позволяет реальным образом влиять на принятие принципиальных решений, в том числе в области экономики. Советник - не помощник. Зато ему дозволено ездить на черном или темно-синем автомобиле, пользоваться санаторно-курортными благами Управления делами, выписывать газеты, посещать спецбуфет им. Пригожина, а также выступать с публичными заявлениями. Например, Андрея Илларионова, занимавшего ту же номенклатурную позицию, довольно долго терпели с его-то впечатляющей публичной активностью.

И хотя, конечно, администрации президента РФ не слишком приятно оказываться последним убежищем антисемита, за публичные проявления дикости и антисемитизма Глазьеву ничего не будет, в худшем случае через годик, как бы походя, уволят. А то и оставят на позиции трикстера и шута - почему бы не позлить и не попровоцировать время от времени либеральную общественность. Она покупается на такой политический фишинг и начинает биться в истерике. Мелочь, а приятно.

Тем не менее поражает другое: до какой степени измельчали отечественные производители антисемитизма и антизападного, так сказать, дискурса, если они всерьез считают, что восток Украины является привлекательным местом для эмиграции, причем не откуда-нибудь, а из Европы и Израиля. Это просто еврейский анекдот какой-то, причем не смешной.

Нет, Украина, конечно, выступила на радость закулисе - у нее и президент, и премьер, как в Израиле - оба евреи. Но это не превращает ее сепаратистские территории в земной рай. Глазьев и газета "Завтра" перепутали векторы миграции. Это известно еще с советских времен, в частности, из стихов Дмитрия Александровича Пригова: "Шостакович наш Максим убежал в страну Германию, господи, ну что за мания убегать не к нам, а к ним?"

Ладно, если Глазьев с газетой "Завтра" уже мысленно сдали наш Донбасс, у них еще есть шанс бросить клич "Можем повторить!" и, вооружившись Гиркиным и прочими моторолами и мотороллерами, отдав "Новороссию" евреям и еврохристианам, взять взамен подлинно русский город Одессу. Но я бы на их месте не радовался. Там их ждет ловушка. Или они не знают старого одесского анекдота?

- Почему в Одессе есть Еврейская больница и Еврейское кладбище, но нет еврейского родильного дома?

- Потому что в Одессе евреями не рождаются, здесь евреями становятся.

Андрей Колесников

Комментарии, содержащие оскорбления и человеконенавистнические высказывания, будут удаляться.

Пожалуйста, обсуждайте статьи, а не их авторов.

Статьи можно также обсудить в Фейсбуке