Zahav.СалатZahav.ru

Вторник
Тель-Авив
+17+13
Иерусалим
+13+9

Салат

А
А

Картины Никаса Сафронова утонули

В Москве затопило мастерскую художника Никаса Сафронова, пострадали несколько сотен картин.

04.08.2019
Источник:Лента.ру
מערכת וואלה! צילום מסך

В Москве затопило мастерскую художника Никаса Сафронова, пострадали несколько сотен картин. Об этом сообщает "Интерфакс" со ссылкой на сына художника - Луку.

"В мастерской находились порядка 200 картин, большинство из них пострадало от затопления. Картины несколько часов плавали в воде", - рассказал он. Точный размер причиненного ущерба пока неизвестен, но, по его словам, он оценивается в несколько десятков миллионов рублей. Также, кроме картин, пострадали некоторые книги Сафронова.

Квартиру, где располагается мастерская, затопило в ночь на субботу. Вину возлагают на соседей сверху. "Комсомольская правда" сообщает о некой женщине по имени Ирина, которая живет этажом выше.

"У нее в квартире воды было по щиколотку в 22:00, когда она вернулась домой. Вроде бы прорвало трубу с горячей водой. Как она говорит, сразу перекрыла воду, позвонила в ЖЭК и там ей ответили, что она все сделала правильно и утром придет слесарь. После этого Ирина легла спать, ничего не сообщив Никасу", - рассказал помощник художника Иван.

Сам Сафронов возмущен тем, что жильцы дома не вызвали аварийную службу. "Ущерб не только материальный, но и психологический. Я столкнулся не только с безалаберностью, но и с возмутительной черствостью", - признался он.

Никас Сафронов - заслуженный художник России, народный художник Республики Дагестан. Известен в том числе тем, что рисовал портреты многих политических и общественных деятелей и артистов шоу-бизнеса, после чего дарил картины прототипам.

Читайте также

Никас Сафронов. Фото: Getty Images
Комментарии, содержащие оскорбления и человеконенавистнические высказывания, будут удаляться.

Пожалуйста, обсуждайте статьи, а не их авторов.

Статьи можно также обсудить в Фейсбуке