Zahav.СалатZahav.ru

Вторник
Тель-Авив
+26+18
Иерусалим
+25+16

Салат

А
А

Топ-10 полезных продуктов перед употреблением алкоголя

Вот наш топ-10 продуктов, которые полезно съесть перед тем, как начать выпивать что-нибудь покрепче.

11.08.2019
Источник:Детали
ShutterStock

Наверняка, многие из вас после вечеринок хоть раз, да и сталкивались с негативными последствиями употребления алкоголя, особенно, если выпивали на голодный желудок. Первое правило знают все: спиртное надо употреблять вместе с едой. Но еще лучше, если это будут особенные продукты, которые помогут вашему организму лучше справиться с негативным эффектом от алкоголя, не позволят вам сильно опьянеть и предотвратят неприятное похмелье.

То, что мы съедаем перед тем, как выпить спиртное, оказывает большое влияние на то, как мы будем чувствовать себя к концу застолья и утром после пробуждения. Поэтому самые находчивые гости вечеринок заранее продумывают свое меню, чтобы контролировать голод, уравновесить электролиты в крови и уменьшить негативные последствия от алкоголя, которые особенно сильно ощущаются после рассвета.

Вот наш топ-10 продуктов, которые полезно съесть перед тем, как начать выпивать что-нибудь покрепче:

Овсянка

Овсянка является отличным источником белков и клетчатки, поэтому она обеспечит вам продолжительное ощущение сытости и облегчит неприятные симптомы, вызываемые чрезмерным употреблением алкоголя. Кроме того, некоторые исследования показали, что употребление в пищу овсяной каши защищает печень от вредного воздействия спиртного и улучшает ее функцию.

Лосось

Как известно, алкоголь сжигает витамин В-12 в организме человека. Лососевая рыба же богата незаменимыми жирными кислотами, включая Омега-3, способными сдержать часть негативных последствий от спиртного, а также является источником такого необходимого нам после вечеринок витамина В-12. Так что съеденный за ужином стейк из лосося поможет вам восполнить витаминные потери и поддержать организм в тонусе.

Фото: Shutterstock.com

 

Ягоды

Ягоды - это вкусный и полезный перекус перед любой вечеринкой, ведь они способны помочь вам надолго остаться сытым, а также уберегут вас от обезвоживания. Также смородина, вишня, черника, малина, клубника, ежевика и другие - это просто кладезь пищевых волокон, антиоксидантов, редких минералов и витаминов С и К, которые помогут защитить клетки вашего тела от повреждения алкоголем.

Спаржа

Как известно, спаржа является еще одним продуктом, способствующим здоровью печени. Помимо этого, эти вкусные зеленые стебли обладают рядом разнообразных минералов и витаминов, что способствует общему улучшению состояния вашего здоровья.

Фото: Shutterstock.com

 

Яйца

Их называют настоящим спасителем от похмелья. Яйца чрезвычайно питательны и сытны, поэтому именно с них надо начинать трапезу перед тем, как отправиться на вечеринку. Содержащиеся в яйцах аминокислоты смогут частично обезвредить выпитый вами алкоголь. А также ощущение сытости, возникающее после употребления любой белковой пищи, убережет вас от поглощения в больших количествах вредных закусок во время застолья.

Бананы

Бананы являются отличным источником калия, поэтому могут помочь предотвратить нарушение баланса электролитов в крови, что является одним из негативных последствий употребления алкоголя и одной из причин того, что на следующее утро у вас случается похмелье. Также банан, благодаря пищевым волокнам в своем составе, способен замедлить процесс всасывания алкоголя, а значит, съев его, вам будет значительно сложнее сильно опьянеть.

Авокадо

Как и банан, этот зеленый грушевидный плод содержит калий, в котором, как выяснилось, мы особенно нуждаемся в дни, когда решаем выпить что-нибудь покрепче. Авокадо также богато мононенасыщенными жирными кислотами, которые можно назвать чемпионами по замедлению процесса всасывания алкоголя в организм. Поэтому смело заказывайте гуакамоле в качестве закуски.

Фото: Shutterstock.com

 

Батат

В сладком картофеле вы также найдете полезный калий, но не только. Батат содержит сложные углеводы, которые, в отличие от простых, требуют большего количества времени для переваривания, таким образом, помогая смягчить негативное воздействие алкоголя на организм.

Орехи и сухофрукты

Микс из орехов и сухофруктов очень удобно взять с собой на любую вечеринку. Употребление такой закуски не только очень полезно для здоровья, но и способно помочь работе вашего пищеварения. Ведь, если у вас случится расстройство желудка, то это может в разы усилить негативное действие алкоголя.

Дыня

Дыня содержит очень много воды, что поможет вам предотвратить обезвоживание, возникающее во время злоупотребления алкоголем. Но в сладком ломтике дыни содержится не только вода, но и необходимый нам калий, о котором мы так много сегодня упоминали.

Фото: Shutterstock.com

Читайте также

Комментарии, содержащие оскорбления и человеконенавистнические высказывания, будут удаляться.

Пожалуйста, обсуждайте статьи, а не их авторов.

Статьи можно также обсудить в Фейсбуке