Zahav.СалатZahav.ru

Пятница
Тель-Авив
+24+14
Иерусалим
+22+11

Салат

А
А

Последний бастион

Почитатели пива Guinness живут на всех континентах и буквально преклоняются перед ним. Но… время диктует свои правила. В последние годы во всем мире набирает популярность безалкогольное пиво.

24.09.2019
Источник:IsraBeer
מערכת וואלה! צילום מסך

Задумывались ли вы о причинах всеобщей популярности пива Guinness? Это просто потому, что сэр Артур Гиннесс создал почти идеальное пиво. Guinness очаровывает вас с первого взгляда, ведь он сказочно красив: глубокого черно-рубинового цвета с белоснежной шапкой пены, это пиво магнитом притягивает ваш взгляд и в этой красоте можно просто утонуть, хочется остаться в ней навсегда!

В Guinness немного алкоголя - значит его можно выпить много и не опьянеть. Этому способствует и небольшое содержание СО2. А горечь, хоть и ощутима, не отталкивает вас, а наоборот, притягивает и вызывает аппетит. К этому пиву никто не остается равнодушным: его или не любят, или любят без памяти. И так уже больше 250 лет!

Фото: Getty Images

Читайте также


Почитатели пива Guinness живут на всех континентах и буквально преклоняются перед ним. Но… время диктует свои правила. В последние годы во всем мире набирает популярность безалкогольное пиво. Я тоже его сторонник. Ведь безалкогольное пиво - это основа пивной культуры! Его можно пить тогда, когда нельзя пить обычное пиво - за рулем, если врачи не разрешают алкоголя, на работе. Пить его не ради алкоголя, а из-за волшебного вкуса, который мы все так любим.

Не осталась в стороне от новшеств и пивоварня Guinness. Так Майкл Уорд (Michael Ward), глобальный руководитель по инновациям в Diageo (концерна, производящего Guinness), недавно сказал, что разрабатывается безалкогольная версия ирландского стаута, но есть «много проблем, над которыми нужно работать».

Недавно на пивоварне сварили лагер Guinness Pure Brew с содержанием алкоголя 0.5%. Он был успешно протестирован в 250 пабах по всей Ирландии. Тем не менее, Майкл Уорд (Michael Ward) заявил, что несмотря на успех, данный продукт не будет выпущен на рынок в ближайшее время.

Вероятно, у руководства были свои причины, но лично я этому очень рад. Ведь должно же в нашей жизни что-то оставаться неизменным, в том числе и наш любимый Guinness.

Рафаэль Агаев

Комментарии, содержащие оскорбления и человеконенавистнические высказывания, будут удаляться.

Пожалуйста, обсуждайте статьи, а не их авторов.

Статьи можно также обсудить в Фейсбуке