Zahav.СалатZahav.ru

Вторник
Тель-Авив
+30+21
Иерусалим
+32+24

Салат

А
А

Грета Тунберг заподозрила у себя коронавирус

По словам активистки, симптомы появились также у ее отца Сванте. Они решили вместе изолироваться.

24.03.2020
Источник:Лента.ру
מערכת וואלה! צילום מסך

Читайте также

Шведская экоактивистка Грета Тунберг подозревает, что могла заразиться коронавирусом после поездки по Европе. Об этом 24 марта сообщает New Scientist.

По словам активистки, симптомы появились также у ее отца Сванте. Они решили вместе изолироваться. Уточняется, что в турне они отправились до того, как были введены ограничения в связи с распространением коронавируса.

"Я приехала домой из Центральной Европы и сразу изолировала себя, потому что не хочу подвергать кого-либо риску", - рассказала Тунберг, добавив, что у ее отца симптомы проявляются гораздо сильнее.

Ранее 24 марта сообщалось, что коронавирусом заразился бывший президент Финляндии и Нобелевский лауреат мира 2008 года Марти Ахтисаари. Известно, что 82-летний политик заразился от своей жены. При этом оба заверяют, что чувствуют себя хорошо.

По последним данным, количество скончавшихся из-за коронавируса достигло 18,296, общее число случаев заражения составило 411,242, из них выздоровели 107,199 человек.

Вспышка COVID-19, вызванного коронавирусом нового типа, впервые была зафиксирована в конце декабря 2019 года в Ухане. Его симптомами являются повышенная температура, быстрая утомляемость и кашель. Помимо Китая, заболевших выявили более чем в 100 странах мира.

Комментарии, содержащие оскорбления и человеконенавистнические высказывания, будут удаляться.

Пожалуйста, обсуждайте статьи, а не их авторов.

Статьи можно также обсудить в Фейсбуке