Zahav.СалатZahav.ru

Пятница
Тель-Авив
+24+14
Иерусалим
+22+11

Салат

А
А

Как ускорить метаболизм

У некоторых людей особенности метаболизма таковы, что они могут себе позволить есть все, что угодно и при этом не поправляются. Такое дано не каждому.

08.08.2012
Источник:KM.RU
ShutterStock

Читайте также

У некоторых людей особенности метаболизма таковы, что они могут себе позволить есть все, что угодно и при этом не поправляются. Такое дано не каждому, но у каждого есть возможность ускорить собственный метаболизм и помочь организму быстрее сжигать калории, пишет South Asia Mail.Показатель метаболизма в состоянии покоя у каждого свой. Это количество сжигаемых калорий, когда мы спим, или же просто находимся в состоянии покоя.Для жизнеспособности организма человеку хватает около 70% всех потребляемых калорий. 15-30% калорий сжигаются во время физической активности, 5-10% нужно для переваривания и транспортировки пищи. Каждые 450 граммов мышц сжигают 6 калорий в день. Такое же количество жира сжигает только две калории.Соответственно, для того, чтобы ускорить собственный метаболизм, надо нарастить мышечную массу.

Метаболизм замедляется и у людей, спящих менее 7 часов в сутки. В таком случае у них повышается количество гормона голода - грелина.

Диетологи рекомендуют распределять приемы пищи в течение дня. Завтрак пропускать не рекомендуется, и в утренний прием пищи лучше делать упор на клетчатку.В целом ускорить метаболизм поможет белковая пища - на усвоение белка тратится больше калорий.

И самый простой способ - вода. Всего две чашки воды на полчаса ускорят метаболизм.

Комментарии, содержащие оскорбления и человеконенавистнические высказывания, будут удаляться.

Пожалуйста, обсуждайте статьи, а не их авторов.

Статьи можно также обсудить в Фейсбуке