Zahav.СалатZahav.ru

Пятница
Тель-Авив
+24+14
Иерусалим
+22+11

Салат

А
А

Сексуальные заблуждения

Любовные отношения во все времена были окружены различными мифами. Интимные заблуждения существуют и сейчас. Сексологи советуют их как можно скорее развенчать.

06.10.2011
Источник:Собеседник
Zahav.ru

Читайте также

Любовные отношения во все времена были окружены различными мифами. Интимные заблуждения существуют и сейчас. Сексологи советуют их как можно скорее развенчать. Ведь в противном случае должного удовольствия от секса ты не получишь.

Миф №1

Инициативу проявляет мужчина

Многие из нас в отношениях с мужчиной стараются всячески скрыть свое сексуальное желание. Мы уверены: только распущенная женщина может проявлять инициативу в сексе. Этот миф – специфика многовековой культуры, в которой считалось, что ведущая сторона в сексе – только мужчина.

На самом деле

Каждому мужчине нужно чувствовать, что его ценят и любят. Секс, как ничто другое, помогает это сделать. Большинство современных мужчин уверены: проявляя инициативу, женщина таким образом признается партнеру в сильных чувствах. Это поднимает самооценку и дает возможность мужчине во время полового акта показать все свои лучшие качества. Только не переусердствуй с инициативностью. Мужчины не любят, когда их завоевывают и указывают в постели, как им двигаться и где ласкать.

Миф №2

У мужчин одна эрогенная зона

Мы уверены, что главная эрогенная зона мужчины – спереди ниже пояса. К стимуляции всех остальных чувствительных зон они относятся прохладно, считая это признаком женственности и гомосексуальности. Особенно сильно мужчины не любят, когда им ласкают соски.

На самом деле

Доля действительности в этом мифе существует. Только стимуляция "главной эрогенной зоны" приводит к оргазму. Между тем у мужчин множество не менее чувствительных эрогенных зон: шея, мочки ушей, грудь, ягодицы, внутренняя сторона бедра. Стимуляция этих зон доставляет мужчине не меньше удовольствия, чем сам половой акт. Поэтому старайся чаще прикасаться к его эрогенным зонам. Партнеру это непременно понравится.

Миф №4

Мужчину может оттолкнуть целлюлит

Основной женский страх – разочаровать партнера во время секса. Оказавшись в постели, мы начинаем беспокоиться о недостатках своей внешности, которые всеми способами стараемся скрыть. В результате секс получается скомканным и удовольствия от процесса мы не получаем.

На самом деле

Сексологи уверяют: во время секса мужчины не обращают внимания на женские недостатки. И они очень не любят, когда во время полового акта женщина занята не им, а, к примеру, некстати появившимся целлюлитом. Старайся полностью погрузиться в процесс – твой партнер это обязательно оценит. Что касается недостатков, помни: не все внешне красивые женщины могут привлечь мужчину и не все дурнушки коротают век в одиночестве. Если же комплексы мешают тебе полностью погрузиться в процесс, запишись в тренажерный зал и сделай свое тело ближе к идеалу.

Миф №5

Мужчины ненавидят прелюдию

Принято считать, что мужчины относятся прохладно к предварительным ласкам, предпочитая сразу переходить к делу. Долгая прелюдия и вовсе выводит представителей сильного пола из себя.

На самом деле

К предварительным ласкам прохладно относятся только подростки, которые не умеют контролировать свои эмоции и от долгих предварительных ласк завершают половой акт слишком быстро. Опасаясь очередного конфуза, они уверяют, что предварительные ласки им не нужны. С возрастом ситуация кардинально меняется. После 25 лет мужчины начинают ценить полноценный половой акт с любовными играми, прикосновениями и поглаживаниями. Любовные игры помогают мужчинам продлить удовольствие, привнести в секс новые эмоции и придать оргазму новые яркие ощущения.

Комментарии, содержащие оскорбления и человеконенавистнические высказывания, будут удаляться.

Пожалуйста, обсуждайте статьи, а не их авторов.

Статьи можно также обсудить в Фейсбуке