Zahav.СалатZahav.ru

Четверг
Тель-Авив
+30+16
Иерусалим
+28+15

Салат

А
А

Потому что гладиолус…

Брекоткин, Рожков, Соколов, Мясников, Нетиевский и другие, сделают то, что не удалось ХАМАСу – пробьют Израиль! На "ха-ха"…

16.10.2011
Источник:Zriteli.co.il
Zahav.ru

В ноябре в меню сразу нескольких израильских городов появятся "Пельмени"! Те самые, "Уральские"!.. Думается, нет необходимости объяснять, о ком идет речь – даже не самые близкие КВНу люди знают в лицо практически всех игроков этой легендарной команды. Брекоткин, Рожков, Соколов, Мясников, Нетиевский и другие, сделают то, что не удалось ХАМАСу – пробьют Израиль! На "ха-ха"…

Zahav.ru

 В преддверии "пельменной экспансии" Дмитрий Брекоткин и Вячеслав Мясников дали блиц-интервью сайту Zriteli.co.il - У вас много разных программ, судя по названиям – совершенно забойных: "Шагом фарш!", "Пинг-Понг жив!", "Как я провел Это…" Почему в Израиль приезжает именно "В гостях у скалки"? Мясников: А разве мы привозим "В гостях у скалки?" - А разве для вас это сюрприз?.. Брекоткин: Конечно, и приятный, к тому же! (Смеется) В этом концерте много особенных, "семейных", номеров, в добавок к которым мы покажем и своего рода "избранное" – лучшие скетчи "Пельменей" за последние годы. Мясников: Как всегда, будет много импровизации и интерактива со зрительным залом, причем не только в виде традиционной разминки. Кое-кого даже потянем к себе на сцену! - Главное, чтобы потом назад отпустили. А то, не ровен час, придется еще один обмен пленными устраивать. Брекоткин: Не придется! У нас оранжевые рубашки! Мы за сборную Голландии болеем! - А я думал, что за украинских революционеров и израильских поселенцев… Кстати, если уж мы вспомнили старушку Голландию… Насколько оправданы стигмы о том, что классного КВН-щика можно вырастить только на хорошей траве? Брекоткин: На хорошей траве можно вырастить кого угодно и что угодно. Но КВН-щиков, особенно классных, лучше культивировать на поле долгого, упорного, порой – откровенно тяжелого, но зато –  праведного, труда! О, как!.. Правда, что там рядом будет расти на этом поле… Пожалуй, я воздержусь от комментариев. - Творческие коллективы, зачастую, – средоточие интриг и взаимной неуживаемости. А "Пельмени" дружны – водой не разольешь, тут даже глаз вооружать не надо…

…Но фамилию Светлаков тоже все слышали… Так и подмывает спросить: "Отряд не заметил потери бойца?" Мясников: Сережа не выступает с нами уже лет шесть-семь, не меньше! Он предпочел развиваться в рамках сольной карьеры, у него давно уже свои проекты, а у нас свои. Да и телеканалы у нас разные. Все нормально, это жизнь. - Выглядеть на сцене смешно, оправдывая свое появление перед зрителями – дорогого стоит? Я не в иносказательном смысле интересуюсь, а в прямом – сколько "тянут" хорошие шутки и сценарии "оптом и в розницу"? Мясников: Понятия не имею! "Пельмени" все сами для себя пишут. Брекоткин: У нас практически каждый игрок команды – еще и автор! И, как вы можете, наверное, судить, получается неплохо! - Пишете, собираясь вместе, или каждый у себя? Мясников: И вместе, и по отдельности. Редактируем точно вместе! Дней за десять до каждой премьеры собираемся, и фактически создаем новый концерт! А первый прокат, с тестом на удобоваримость и качество, – всегда на родной екатеринбургской сцене перед домашней публикой.

Zahav.ru

 - Как относятся "Пельмени" к еврейскому юмору? Есть свой любимый анекдот про "нашего брата"? Такой, чтобы не стыдно было и самому Гусману рассказать… Брекоткин: У меня есть! Не любимый, но есть! Нам его в Биробиджане рассказали, во время гастролей.

"Когда из Биробиджана будет уезжать последний еврей, его придут провожать еще двое!" - Коль скоро зашла речь о евреях… Ярмольник, Верник, Гусман… Вас не смущало наличие в жюри КВН такого количества "наших"? В этот момент, словно по заказу, телефонная линия, соединяющая Шфелу с Уралом, начинает давать сбои, и сквозь "пургу и треск помех" мне удается расслышать единственную фразу Брекоткина: "…У меня не вставал…" - У тебя не вставал??? Брекоткин (Со смехом): У меня не вставал такой вопрос! Я ни к семитизму, ни к антисемитизму никакого отношения не имею. Так получилось… - Бывает, что после игр КВН-щики идут "разбираться" с жюри по поводу неустроившего результата? Брекоткин: Подобные разборки в игре имеют место практически всегда! Те, кто проигрывают, как правило, ищут причины своей неудачи во внешней среде… Справедливости ради, скажу, что, хоть и крайне редко, такое тоже может являться правдой. - Бытует еще одно расхожее мнение о настоящих КВНщиках. Дескать, это обязательно умение сносно бренчать на гитаре, плюс еще один-два каких-нибудь особых таланта.

Брекоткин: Наверное, я буду редким исключением, но по первому пункту у меня полный пролет. Как-то не сложились отношения между мной и музыкальными инструментами. Зато по второму – все в порядке – я выпекаю самые лучшие и самые вкусные блины во всем российском КВНе. А может быть – и во всем мировом! - С такой фамилией, как у тебя, невозможно не стать КВНщиком… И все же, если б случилось непоправимое, и твои пути с Игрой разошлись, кем бы ты был? Брекоткин: Наверное, тем же, кем был и до "шоу-бизнеса" – инженером-строителем! Это тоже смешное занятие! Но КВН – лучше! 

Zahav.ru


 Итак, очень скоро, всего лишь через месяц, "Уральские Пельмени" приедут веселить израильскую публику. На эти концерты надо идти обязательно. Потому что… гладиолус!

Билеты заказывайте здесь или по телефону: 03-522-18-03 Беседовал Дмитрий Айзин

Фото: Официальный сайт "Уральских Пельменей"

Читайте также

Zahav.ru
Комментарии, содержащие оскорбления и человеконенавистнические высказывания, будут удаляться.

Пожалуйста, обсуждайте статьи, а не их авторов.

Статьи можно также обсудить в Фейсбуке