Zahav.СалатZahav.ru

Вторник
Тель-Авив
+17+13
Иерусалим
+13+9

Салат

А
А

Сын Шаинского отсудил у мачехи квартиру в Москве

Иосиф Шаинский, сын композитора от второго брака, который живет в Израиле, судился за жилье на протяжении двух лет.

24.07.2020
Источник:Лента.ру
Фото: Getty Images / EyesWideOpen

Читайте также

Старший сын покойного российского композитора Владимира Шаинского добился в суде признания недействительной сделки купли-продажи квартиры, которую музыкант завещал своей последней официальной супруге Светлане. Об этом пишет "Московский комсомолец".

Иосиф Шаинский, сын композитора от второго брака, судился за жилье на протяжении двух лет. Объект недвижимости стоимостью более 10 миллионов рублей, расположенный на севере Москвы, по завещанию достался мачехе Шаинского - Светлане. Впоследствии он был продан. Но старшему сыну композитора удалось доказать, что он тоже имел право на долю в отцовской квартире: у мужчины есть инвалидность, поэтому оставить его без наследства было нельзя - как нельзя оставить без наследства и несовершеннолетних детей.

Адвокат Светланы и ее детей заявил корреспонденту издания, что семья будет оспаривать судебное решение. "Иосиф - взрослый мужчина, живет давно в Израиле, ведет активный образ жизни, с Владимиром Яковлевичем он не общался долгие годы", - пояснил юрист.

Комментарии, содержащие оскорбления и человеконенавистнические высказывания, будут удаляться.

Пожалуйста, обсуждайте статьи, а не их авторов.

Статьи можно также обсудить в Фейсбуке