Zahav.СалатZahav.ru

Пятница
Тель-Авив
+25+14
Иерусалим
+21+13

Салат

А
А

Максакова сдала ДНК-тест на установление родства со Сталиным

Оперная певица Мария Максакова сдала ДНК-тест на установление родства с Иосифом Сталиным.

26.08.2020
Источник:Лента.ру
Мария Максакова. Фото: Getty Images / Dave M. Benett

Читайте также

Оперная певица Мария Максакова сдала ДНК-тест на установление родства с Иосифом Сталиным. Она раскрыла результаты экспертизы в эфире передачи "Пусть говорят" на Первом канале.

Подозрения о родстве со Сталиным у Максаковой возникли из-за семейной легенды о том, что ее бабушка, оперная певица Мария Петровна Максакова, солистка Большого театра и трижды лауреат Сталинской премии, была фавориткой советского вождя. Тот якобы называл артистку "моя Кармен". Отмечается, что Максакова не попала в концлагерь после того, как ее мужа расстреляли.

Поучаствовать в ДНК-тесте согласились правнук Сталина Селим Бенсаад и внук Юрий Давыдов. Мария Максакова подчеркнула, что не претендует на наследство родственников Сталина.

Экспертиза показала, что Максакова не является родственницей Давыдова, однако с вероятностью 56,61 процента является двоюродной сестрой Бенсаада.

Максакова и ее супруг, депутат Госдумы Денис Вороненков в 2016 году уехали на Украину, где получили, по их же словам, гражданство этой страны. В России Вороненков был объявлен в международный розыск, его подозревали в причастности к захвату здания кондитерского предприятия "Тома". 23 марта 2017 года Вороненкова застрелили в Киеве.

Комментарии, содержащие оскорбления и человеконенавистнические высказывания, будут удаляться.

Пожалуйста, обсуждайте статьи, а не их авторов.

Статьи можно также обсудить в Фейсбуке