Zahav.СалатZahav.ru

Пятница
Тель-Авив
+26+19
Иерусалим
+23+15

Салат

А
А

Гениальный трюк, который поможет вам не переедать

Такой трюк может позитивно сказаться на вашей фигуре, особенно, если перед вами стоит цель - сбросить лишний вес.

04.09.2020
Источник:Детали
Фото: ShutterStock

Гуру фитнеса и правильного питания диетолог Ребекка Готорн поделилась со своими 150 тысячами подписчиков успешным трюком, благодаря которому можно приучить себя без каких-либо мучений съедать намного меньше, чем обычно. Предлагаем и мы вам опробовать этот прием.

31-летняя Ребекка из Сиднея, Австралия, рассказывает в своем блоге о здоровом образе жизни. В очередном посте она раскрыла секрет, как обмануть свой мозг и наесться меньшим количеством еды, не ощущая при этом голод или неудовлетворенность.

Со временем такой трюк может позитивно сказаться на вашей фигуре, особенно, если перед вами стоит цель - сбросить лишний вес.

Итак, если вам сложно контролировать размеры своих порций или вы привыкли съедать за один раз слишком много пищи, попробуйте поменять свои тарелки на более маленькие. Звучит слишком просто, но это только на первый взгляд. Ребекка наглядно доказывает эффективность своего совета при помощи видео:

"Смотрите, в этих двух мисках одинаковое количество мюсли и йогурта. Но мы можем видеть собственными глазами, что в меньшей из них еды будто бы больше, хотя это неправда", - объясняет она.


В чем же тут логика? Если вы положите обычную порцию на большую тарелку, оставив ее полупустой, ваш мозг интерпретирует это как нехватку еды и обязательно потребует добавки. В то же время, если поместить эту же еду в маленькую посуду, то мозг будет видеть полную до краев тарелку и даст телу сигнал, что перед вами достаточно много еды, что в итоге повлечет за собой ощущение удовлетворенности.

Ребекка добавляет: "Я по-прежнему рекомендую прежде всего прислушиваться к сигналам вашего тела о голоде и сытости при использовании этого трюка. Но если вам пока что трудно слышать свой организм, это хороший способ, чтобы научиться это делать".

Этот пост собрал более полутора тысяч лайков, и многие написали под ним, что уже опробовали этот трюк на себе, и он действительно сработал. Один из интернет-пользователей написал: "Мы годами используем салатные миски вместо больших тарелок! Одинаковое количество еды кажется в них большим", другой добавил: "Вы научили меня этому методу много лет назад, и мы до сих пор им пользуемся". Пожалуй, настал и наш черед опробовать этот полезный лайфхак на себе. Вы с нами?

Читайте также

Комментарии, содержащие оскорбления и человеконенавистнические высказывания, будут удаляться.

Пожалуйста, обсуждайте статьи, а не их авторов.

Статьи можно также обсудить в Фейсбуке