Zahav.СалатZahav.ru

Вторник
Тель-Авив
+17+13
Иерусалим
+13+9

Салат

А
А

Иисус с женской грудью вызвал споры

По мнению церкви, для Иисуса совершенно естественно являться людям во всех возможных формах и обличьях.

17.09.2020
Источник:ИноСМИ.Ru
Фото: Pixabay / Hans Hofer

Из-за рекламы Национальной церкви Исландии с призывом к детям ходить в воскресную школу в минувшие выходные разгорелись жаркие споры. В ней бородатый Иисус в белом платье, с большой женской грудью и макияжем весело отплясывает под радугой.

Церковь опубликовала было объявление на своей странице в "Фейсбуке", но в субботу удалила. Однако веселый Иисус будет красоваться на автобусах Рейкьявика еще минимум две недели.

Как сообщил газете "Моргюнбладид" представитель церкви по связям с общественностью Пьетур Георг Маркан (Pétur Georg Markan), по мнению церкви, для Иисуса совершенно естественно являться людям во всех возможных формах и обличьях. Таким образом церковь прославляет разнообразие.

При этом он добавил, что церковь понимает людей, которые говорят, что с изображениями Иисуса надо быть осторожным. "Мы понимаем, что не все согласны с тем, что Христос должен выглядеть именно так, и, конечно, уважаем их мнение", - заявил он.

При этом Маркан добавил, что в рекламной кампании последуют и другие изображения Иисуса того же художника. "Скоро мы опубликуем новую рекламу, и вы увидите, как Иисус вносит свою лепту в решение экологических проблем", - заявил он.

Стоимость рекламной кампании составляет около 2 миллионов исландских крон (14 800 долларов), пояснил Маркан. Основной вклад поступил от епископа Агнес Сигурдардоттир (Agnes Sigurðardóttir), а остальная часть - от столичных приходов.

Вчера ежегодное собрание Национальной церкви опубликовало следующее заявление: "Ассамблея Национальной церкви сожалеет, что изображение Иисуса в рекламе воскресной школы причинило людям боль. Мы хотели подчеркнуть разнообразие, а не причинять людям боль и не шокировать их".

Читайте также

Пьетур подчеркнул, что церковь не извиняется за изображение. "Для нас так же важно привлекать внимание к проблеме разнообразия, как и уважать мнение тех, кому это конкретное изображение Христа не понравилось", - заявил он.

"Каждый человек видит здесь что-то свое", - сказала пастор церкви Граварвогскиркья Гвюдрун Карл-ог-Хельгудоттир (Guðrún Karls- og Helgudóttir). "Некоторые увидели Иисуса-трансгендера, другие - женщину. Одни - Марию с бородой, другие - гендерквира, существо особого пола. Взгляды внутри церкви столь же разнообразны, как и вне ее", - заключила она.

Вала Хафстад (Vala Hafstað), Morgunbladid (Исландия)

Комментарии, содержащие оскорбления и человеконенавистнические высказывания, будут удаляться.

Пожалуйста, обсуждайте статьи, а не их авторов.

Статьи можно также обсудить в Фейсбуке